krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2018 03:45 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Процитированный текст taraskin - от и до полная хрень, поток сознания.

Среди потребляйтеров - все те же 5%, которые не просто потребляют музыку, а ищут для себя что-то, исходя из качества музыки, и еще меньший процент - обращают внимание на запись. И их уже и потребляйтерами не назовешь. И самое "новое, современное", что эти проценты слушают из отечественной музыки - это Шостакович.

Большинству же публики плевать на все, кроме текста, если говорить о песнях. На саму же музыку практически никто из них внимания не обращает. Не понимают они, что такое музыка. Еще лучше - когда музыка соответствует их невысоким стереотипам и не отвлекает от слущания текста. Ну, исключая ту часть, которая слушает "колбасу" и ей плевать и на текст, и даже лучше, если он вообще отсутствует. Как плевать на мелодию и гармонию.

Соответственно, те персонажи, которые именно что пишут музыку, не входят ни в какие десятки и сидят голодные и оборванные. В десятки входят те, кто умеет себя раскрутить, ездя по мозгам доверчивым потребляйтерам.

Особенно порадовало, что taraskin в своем списке "ненаших" на первое место поставил Бритни Спирс, квинтэссенцию низкопробной попсы :mrgreen: . Ему, видать, "мелодии" этого УГ очеь близки по духу :mrgreen: .

А смысл написанного им - подать себя "крутым", продаться подороже. Не более того. Чего не отнять - так это самопиара, уши которого торчат изо всех щелей.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2018 09:26 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
krosh писал(а):
Процитированный текст taraskin - от и до полная хрень, поток сознания.

Среди потребляйтеров - все те же 5%, которые не просто потребляют музыку, а ищут для себя что-то, исходя из качества музыки, и еще меньший процент - обращают внимание на запись. И их уже и потребляйтерами не назовешь. И самое "новое, современное", что эти проценты слушают из отечественной музыки - это Шостакович.

Большинству же публики плевать на все, кроме текста, если говорить о песнях. На саму же музыку практически никто из них внимания не обращает. Не понимают они, что такое музыка. Еще лучше - когда музыка соответствует их невысоким стереотипам и не отвлекает от слущания текста. Ну, исключая ту часть, которая слушает "колбасу" и ей плевать и на текст, и даже лучше, если он вообще отсутствует. Как плевать на мелодию и гармонию.

Соответственно, те персонажи, которые именно что пишут музыку, не входят ни в какие десятки и сидят голодные и оборванные. В десятки входят те, кто умеет себя раскрутить, ездя по мозгам доверчивым потребляйтерам.

Особенно порадовало, что taraskin в своем списке "ненаших" на первое место поставил Бритни Спирс, квинтэссенцию низкопробной попсы :mrgreen: . Ему, видать, "мелодии" этого УГ очеь близки по духу :mrgreen: .

А смысл написанного им - подать себя "крутым", продаться подороже. Не более того. Чего не отнять - так это самопиара, уши которого торчат изо всех щелей.


Александр, мне кажется, что вот ну не всё здесь так однозначно. С позиции вкуса - например вот я. Я раньше слушал исключительно электронщину. По мере своего "развития", мой вкус претерпел настолько большие изменения, что сегодня - я как композитор пишу электронщину, как и прежде, но практически её уже не слушаю. Потому, что в электронной музыке наметилась весьма и весьма серьёзная стагнация. Я называю эту ситуацию "музыкой одной ноты". Зато я вовсю слушаю самую разнообразную классику - от западно-европейского романтизма до современных форм нео-классики и ничего другого слушать мне увы, уже не интересно.

Наличная ситуация в области электронной музыки такова, что в моду вошла именно тенденция "музыки одной ноты", авторы повально сегодня занимаются самой, что ни есть настоящей хренью, с точки зрения классической теории. Берётся какой-нить там бас, вокруг него строится какое-нить там арпеджио, на басу меняется фильтр, на арпеджио меняется фильтр, вставляются коротенькие мелодические вставочки - время от времени. Но все это - вокруг одной единственной ноты и одного единственного аккорда. Они это называют минимализмом. Истинный минимализм был у ЖМЖ, но там какой минимализм красивый-то! А у них - минимализм создаётся именно ради минимализма, а не ради музыкальной драматургии. Их музыка - плоская как доска, тупая и скучная. Она не развивается ни в гармоническом, ни в мелодическом плане - функция, всегда одна и та же. Я эту хрень не могу слушать! Из-за моды, сам ЖМЖ - перестал представлять для меня какой-либо интерес. Вы слышали его последние а-ля диджейские поделки? Это ужас, по сравнению с тем, каковым был старый Жарр!

Что касается слушателей. Иногда, мне приходится давать концерты. Очень редко, к сожалению. Иногда - это очень маленькая часть очень большого проекта, такого как День Города Москвы. Дык вот я замечаю тенденцию такую, что не смотря на засилье вышеперечисленной современной электронщины, несмотря на засилье в нашей эстраде поющих трусов, людям нравится космический инструментал, когда мы выступали, нас с удовольствием слушали и никто не расходился. У меня складывается ощущение, что всё-таки Taraskin в чём-то прав, и люди - вовсе не тупое быдло. Но правы и вы - всё зависит от подачи. Да, большинство привыкло слушать что-то вроде Анни Лорак. Но когда есть живое действо, от которого можно получить драйв, мне кажется, что люди совсем не такие уж снобы в том смысле и они вовсе не побрезгуют ничем, что выглядело бы интересно и слушалось бы красиво. И при этом никакой роли не играет тот факт, что в музыке совсем нет текста. Музыка способна передавать эмоции и как правило, если это подаётся интересно, если присутствует живой драйв, то людям достаточно этого, поскольку, это тоже зрелище и это тоже допамины в мозг. Как-то так... А в словах Taraskina мне понравилось высказывание, про миф о "востребованности", культивируемый некоторыми нечистоплотными товарищами нашего шоу биза, такими как Филипп Киркоров. Недавно читал в яндекс-новостях, что один из депутатов госдумы, якобы, подал маляву на шнура - мол своими клипами развращает молодёжь. А Киркоров не развращает? Почему на Киркорова не подали в суд за его последние "творения"? Или кишка тонка???)) Когда на него стали наезжать в СМИ, что он ответил? "Мы выпускаем то, что востребовано публикой". Ключевое слово здесь - "востребовано". Но это миф, нет по моим наблюдениям какой-то тотальной востребованности того, или иного. Все люди разные. Вот я о чём. Поэтому на мой взгляд, нельзя мерять публику одним мерилом.

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2018 10:33 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Дорогой Angelotaylor,

Вы лично знакомы с Киркоровым? Или хотя бы раз вживую слышали? Я с ним знаком аж с 1986-го года. И я прекрасно знаю, какой он артист. В отличие от г-на Шнурова, он не выезжает исключительно на эпатаже. Я далек от того, чтобы всяких там госдуровцев© поддерживать, но на концерт Шнура просто не пошел бы. Киркоров с удовольствием бы занимался тем, что ему нравится, но шоубиз диктует свои законы. А ему, шоубизу, законы диктует публика, i. e. тот самый потребляйтер. Вам может не нравиться такая ситуация (мне лично - не нравится), но ничего не поделаешь. И уж работая не одно десятилетие, в том числе и в области попсы, я эту кухню изучил. Я ж общаюсь не только (и даже не столько) с т. н. "музыкантами", но и с потребляйтерами.

По поводу концертов и турне. Их у всех великих музыкантов не так уж много, и это для них не средство заработка. А у тех же Pink Floyd они чаще большие убытки приносили. Которые потом компенсировались продажами альбомов. Недаром же со времени появления TDSOTM носителей с этим альбомом было продано больше, чем всех альбомов битлов вместе взятых: это так, к сведению. Заработать на еду можно разве что на каком-нить, простихосспаде, корпорнативе, но никак не в мировом турне.

Что касается минимализма - ну, для разнообразия можете еще Kraftwerk послушать. Там много чего "на одной ноте". Однако ж много зависит от того, как эта нота подана. Крайне редко, но есть в хаусе, и в трансе поистине завораживающие вещички, сделанные "на одной ноте".

Публику одним мерилом я не мерю: я же четко написал, что есть 5% публики, способной воспринимать музыку.

И еще очень рекомендую Вам прочитать рассказ Александра О'Шеннона "Антибарды". Это даст Вам некоторое понятие о том. чего хочет потребляйтер.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2018 11:16 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
krosh писал(а):
Вы лично знакомы с Киркоровым?


Нет, не знаком. Зато лично знаком с Дидье Маруани, которого публика по ходу тоже любит) При чём, самых разных возрастов. Про ЖМЖ - вообще можно промолчать - он мировая легенда. Чем Киркоров собственно, не является. Может быть он легенда для России, диктующей шоу бизнесу свою волю, но вы сами сказали, что такая тенденция вам не по вкусу. Что касается Шнура - я лишь просто привёл его в пример. ...Потому что, на самом деле - это самое настоящее лицемерие. Обрушиваться с исками на одного и пропускать мимо внимания другого, не менее гадкого на мой вкус и моё имхо человека. Киркорова - я действительно не знаю, и моё мнение о нём построено исключительно на впечатлении от его поступков на публике и от того, на что он в действительности растрачивает свой талант.

krosh писал(а):
Я ж общаюсь не только (и даже не столько) с т. н. "музыкантами", но и с потребляйтерами.


Охотно верю. Кое в чём - соглашусь.

krosh писал(а):
По поводу концертов и турне. Их у всех великих музыкантов не так уж много, и это для них не средство заработка.


Для меня, музыка - не средство заработка. Это - творчество, со всеми вытекающими последствиями.

krosh писал(а):
Что касается минимализма - ну, для разнообразия можете еще Kraftwerk послушать. Там много чего "на одной ноте". Однако ж много зависит от того, как эта нота подана. Крайне редко, но есть в хаусе, и в трансе поистине завораживающие вещички, сделанные "на одной ноте".


Александр! Я быть может и правда маргинал и асоциальный тип, но не до такой степени) Я прекрасно понимаю, что везде бывают исключения из правил. Я-то ведь говорил о совсем уже вопиющих случаях А ваш авторитет я и не думал подвергать никакому сомнению, напротив, я очень много читаю форум, если вы заметили, чаще всего - молча и наматываю на ус всё то, что здесь есть ценного. А ценного здесь много. Я больше читатель, чем писатель, но как любой творческий человек - я лицо эмоциональное, отсюда и мои эмоциональные посты в этой ветке. Может быть я как-то что-то не так сказал, уж простите мне мою эмоциональность; она ни в коем случае не ставит своей целью самоутвердиться за счёт вашего авторитета и уж точно никак не направлена на то, чтобы поспорить с ним. Придя в эту ветку и ознакомившись с мнениями людей и вашим, я только подтвердил для себя правильность собственных мыслей, за что вам всем искренне благодарен)

krosh писал(а):
И еще очень рекомендую Вам прочитать рассказ Александра О'Шеннона "Антибарды". Это даст Вам некоторое понятие о том. чего хочет потребляйтер.


Огромное спасибо за совет. Я обязательно озабочусь.

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2018 11:36 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
angelotaylor писал(а):
Нет, не знаком.


А тогда и незачем повторять то, что говорят СМИ.

Цитата:
Зато лично знаком с Дидье Маруани, которого публика по ходу тоже любит)


Ну, давайте не будем фаллометрией заниматься, кто с кем знаком 8) . А публика его далеко не вся любит. Я имею в виду - широкая публика.

С Маруани я не знаком.

Цитата:
Про ЖМЖ - вообще можно промолчать - он мировая легенда.


Как-то недавно я слушал мою любимую пластинку Жарра Revolutions. Пришли соседи и попросили сделать "кошачью свадьбу потише, а лучше выключить" 8) . К слову, на громкие завывания моей кошки по мартовским причинам они так не реагировали :mrgreen: .

Цитата:
Чем Киркоров собственно, не является. Может быть он легенда для России, диктующей шоу бизнесу свою волю, но вы сами сказали, что такая тенденция вам не по вкусу. Что касается Шнура - я лишь просто привёл его в пример.


Или я нечетко сказал, или Вы не поняли. Филипп ничего не диктует, диктуют ему.

Цитата:
Охотно верю. Кое в чём - соглашусь.


Ну, спасибо и на этом :P !

Цитата:
Для меня, музыка - не средство заработка. Это - творчество, со всеми вытекающими последствиями.


А я совершенно не стесняясь скажу, что для меня - именно средство заработка. Вот и Пол Маккартни не даст соврать, для него тоже средство заработка 8) . И Вольфганг Амадеич тоже не бедствовал, кстати, а значит и зарабатывал музыкой 8) . И Армстронгу было не в падлу сыграть не то что в кабаке, а даже и в борделе. За деньги, ессно.

Цитата:
Александр! Я быть может и правда маргинал и асоциальный тип, но не до такой степени) Я прекрасно понимаю, что везде бывают исключения из правил. Я-то ведь говорил о совсем уже вопиющих случаях


Тут какие случаи для кого вопиющие - надо разобраться для начала. И в чем вопиющие.

Цитата:
А ваш авторитет


Я никакой не авторитет, я так, попИсать вышел© 8) .

Цитата:
как любой творческий человек - я лицо эмоциональное


Я тоже лицо эмоциональное.

Цитата:
отсюда и мои эмоциональные посты в этой ветке.


Увы, это как раз именно та ветка, кде надо больше рацио включать. Меня Дима Попов в свое время научил простой штуке: написать пост, подождать полчаса, перечитать. А потом, если сильно захочется, нажать кнопку "отправить". Оч. помогает.

Цитата:
Огромное спасибо за совет. Я обязательно озабочусь.


Да не за что. Главное - прочитать вдумчиво и не поддаться первому впечатлению.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2018 12:06 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
krosh писал(а):
А я совершенно не стесняясь скажу, что для меня - именно средство заработка. Вот и Пол Маккартни не даст соврать, для него тоже средство заработка 8) . И Вольфганг Амадеич тоже не бедствовал, кстати, а значит и зарабатывал музыкой 8) . И Армстронгу было не в падлу сыграть не то что в кабаке, а даже и в борделе. За деньги, ессно.


Понятное дело, кто-то зарабатывает на этом, я про себя тоже не могу сказать, что никогда не зарабатывал на музыке. Много альбомов продано в разного рода лейблы, такие как к примеру "Никитин Мьюзик Групп" последний раз в 2016). Но разве именно заработок характеризует творческого человека? А может его характеризует как раз его творчество? Просто именно я - не ставлю заработок на музыке во главу всех углов. Для меня сам процесс творчества - приоритетнее во всех смыслах. Конечно, мне хотелось бы зарабатывать только на музыке. В смысле, не мелькать на страницах FORBS, в качестве одного из богатейших музыкантов планеты, а просто иметь стабильный заработок, чтобы прожить (что в нашей стране, наверное является утопией). Не миллионы зарабатывать, а на жизнь и иногда на вкусные инструменты для музыки. Большего мне не надо, по причине того, что я вообще, строго говоря не привык иметь дела с большими деньгами, они мне тупо ни к чему. Я знаю одно - жизнь тогда становится неинтересной, потому что иметь большие деньги - это как в компьютерной игре ввести чит-код на бесконечные деньги и ресурсы - игра тогда теряет свой смысл и интересность. Так же, как и жизнь с миллиардами, за которые можно всё купить, не пошевелив пальцем - не интересна, потому, что тебе не нужно вовлекать свой интеллект, ставить ему задачи, как обойти то, или иное ограничение. Это моё имхо. Кто-то ставит иные, чисто коммерческие цели - ну и ради бога! Это его личное дело и его личная вселенная, где он вправе ставить перед собой любые цели. В этом смысле - я абсолютно толерантный человек. Я только могу искренне пожелать удачи, потому что на таких людях, которые что-то делают - держится всё! А бездельники - никогда не были в почёте у людей.

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2018 15:11 
Цитата:
Процитированный текст taraskin - от и до полная хрень
(обиделся и надулся) :oops:
Цитата:
Особенно порадовало, что taraskin в своем списке "ненаших" на первое место поставил Бритни Спирс
Я не помню, как там точно было, но она стоит на первом месте либо потому, что больше всех зарабатывала, либо потому что я так просто копировал список... никакого дополнительного смысла в порядке имён там точно нет...
Цитата:
А смысл написанного им - подать себя "крутым", продаться подороже
Вы, Александр Сергеич, ничего обо мне не знаете!
Да самопиар, но мотивация совсем другая, не продаться подороже...
За эти годы многое изменилось, тогда еще были "цветочки", а сейчас я вообще в "отчаянии" (ну, это в переносном смысле, для красного словца)... на деньги давно плевать... я готов бесплатно и практически бесконечно долго писать музыку для любых проектов, лишь бы её у меня брали... за 35 лет сочинительства я накопил мелодических идей на тысячи приличных песен, а новые продолжают сочиняться, стоит только взять гитару в руки! :shock:
Понятно что даже один процент от этого я не только продать не могу, но даже отдать бесплатно... никому ничего не надо... все сами композиторы... все хотят быть авторами, у всех поголовно вдохновение, кругом творцы великие... :roll:

В Украине даже сейчас (что удивительно) есть немало проектов довольно таки грамотно работающих, неплохие исполнители и знают как делать продукт, но ни к кому ни на какой козе не подъедешь! Хотя именно музыка - самое слабое звено у всех, она у них просто г..но, поголовно... но, хоть говори им об этом сразу, хотя мягко начинай, что можно улучшить - по барабану, они не берут не потому что им не нравится, а потому что им не нужно в принцие, они тупо даже не хотят слушать, что человек может им предложить...
Я мог бы пол-страницы исписать довольно-таки занимательными отмазками, которые они задвигают, чтобы даже не слушать, но для краткости приведу высказывание только одного певца, который был абсолютно честнен: "Чувак, я охотно верю, что ты отличный композитор и может даже лучше меня, но понимаешь - творчество должно быть лично моё, это принцип!"
А дальше он признался, что раньше пробовал брать в работу чужое, но не смог себя пересилить... пытается петь и чувствует непреодолимое отторжение... отторжение у него, понимаешь... #$!&
Вот такая квинтэссенция... кстати, это главная причина, почему мы всегда были и (долго, наверно) будем в заднице мировой эстрады... потому что в иностранцах нет этой творческой самодостаточности и лютых амбиций, там по 20 человек одну песню могут делать... а тут - обязательно и музыка и слова мои, и аранжировка - только моя, и сам себе соберу аппарат мирового уровня, сам же запись-сведение сделаю... всё с нуля и "под ключ", потому что один я гений во вселенной, другого такого нету! :lol:
Знаете что мне когда-то одна певица сказала? Типа: "как можно в своё творчество, к своему только что рожденному и беззащитному ребенку пустить чужого человека? Ведь песни - это мои дети... "
:|
Так что я не корысти ради, а только ради искусства...
Покажите мне один, три, десять коллективов (исполнителей) - обязуюсь отдавать им всё, что захотят, лишь бы захотели... лишь бы петь умели и имели хоть какой-то уровень ротации, ну хоть пару тыщ поклонников и по сотне просмотров каждого ролика на Ютубе... хоть так... и то легче...
Могу дать объявление в "Прочее" с таким предложением... могу дать объявления на все ресуры, куда прикажете... я на всё готов! :oops:
(единственное, на что не готов - отдавать песни под чужое авторство, быть призраком... промышлял этим в 90-е, деньги всё равно давно растрачены, а теперь жалею)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2018 20:05 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Дурацкий вопрос - так штоже они тут-то украинские "Песняры" пасутся то? И только год назад как бе наметился крен у одной попсы вашей. Но думаю эти англоязычные изыски загнутся. Ибо это мыло. Вторая песня в ротации это потвердила. Мыслей ноль.
Бритни с пирса точно победила. Ибо там реально шведы работали с мозгами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2018 21:55 
Не-не, я не о тех, кто у вас пасутся, то другое... я о тех, кого вы не слышали, бо у нас как ввели квоты - так украиноязычная музыка расцвела просто буйным диким цветом... раньше их не допускали в эфиры, потому что это были жесткие неликвиды, а теперь, когда 75% (вроде) должно быть на укр.языке - они попёрли отовсюду! Появились сотни, если не тысяча новых... Большинство - шлак полный, но, примерно, четверть вполне нормально поют, играют и знают, что делать и если бы у них не была такая унылая и банальная музыка - многие вполне бы катались по Европе, потому что уровень неплох и растёт день ото дня...
Тут еще играет тот факт, что украинский имеет одну особенность... он гораздо более стёбный, неоднозначный и более мелодичен... короче, долго объяснять, но суть такая: если человек одинаково владеет обоими языками, писать тексты на украинском ему примерно раз в 10 легче... ну, а на английском еще легче, если владеет...
Одним словом, сейчас по текстам укр.мейнстрим явно шире и интереснее в смысловом плане, чем современный российский, поэтому они и имеют свою публику тут... поклонники реагируют на слова и исполнение, в основном... ну, и на саунддизайн...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2018 22:43 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Ну а ссылки есть? Например на белорусский канал zvet или подобное. Я б послушал. Короче имя сестра, имя ©. И сам найду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2018 22:57 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Насчёт мелодичности чего и какого времени? Вопли Видоплясого или напомню из Львова мажоров рокеров океана Эльзи? Это ж тупо конъюнктура.
Про англоязычные я имел ввиду maruv + boosin drink groove.
Кто такие имена у вас придумывает хрен напишешь. Типа бузина в Киеве дядька.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2018 15:28 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
krosh писал(а):
Недаром же со времени появления TDSOTM носителей с этим альбомом было продано больше, чем всех альбомов битлов вместе взятых: это так, к сведению.


Это неправдочка :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2018 16:04 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Не, это даже не наглая ложь: это статистика :twisted: ...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2018 16:08 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
krosh писал(а):
Не, это даже не наглая ложь: это статистика :twisted: ...


Я не знаю, кому что говорит статистика, я опираюсь на простую арифметику. Никак не может быть 50 миллионов проданных дарксайдов больше, чем 800 миллионов проданных битловских альбомов. :-D :-D
К слову, дерьмовый альбом "миллнениум" группы бэкстритбойз продан тиражом 40 миллионов, то есть довольно близко к дарксайду.
О чем говорит такая статистика? Да ни о чем, специалисты статистики называют это ложной корреляцией, однако факт остается фактом. :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2018 16:11 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Леша, какие 50 миллионов? Миллиард двести миллионов 8) . Против да - 800 миллионов. Несмотря на то, что он вышел уже после того, как Битлы развалились.

И что интересно - он второй. Первый - какой-то кантри-певец, никому особо не интересый за пределами американского йуха :shock: . Не великий Джонни Кэш - эт точно.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2018 16:14 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
krosh писал(а):
Леша, какие 50 миллионов? Миллиард двести миллионов 8) . Против да - 800 миллионов. Несмотря на то, что он вышел уже после того, как Битлы развалились.

И что интересно - он второй. Первый - какой-то кантри-певец, никому особо не интересый за пределами американского йуха :shock: . Не великий Джонни Кэш - эт точно.


Ссылку на источник информации дашь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2018 16:28 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Нет. Это бумажный источник.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2018 16:42 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
krosh писал(а):
Нет. Это бумажный источник.


Скажи название издания, принципиально найду и проверю. Это ведь не закрытая коммерческая инфа от вотерса?

Поскольку википедию с ее данными о 50 миллионах мы небезосновательно авторитетом не признаём, можно обратиться к официальному сайту пинк флойд, на котором написано про 45 млн. Ни о каких 1,2 млрд инфы я не нашёл, так что это либо ошибка, либо чья-то деза, которую стоило проверить.
Пинкфлойд со всей дискографией разместились на 7 месте в мире по продажам, пропустив даже мадонну, джексона и элтона. И кстати ледзеппелин. Не говоря уже о битлах, которые, естественно, на 1 месте.
Да и вообще, сложно представить, что у каждого шестого в мире, включая китайцев, индусов и африканцев, на полке лежит оригинальный дарксайд. Который стоит больше, чем индус зарабатывает за неделю.
И ещё надо подождать ноября, когда выйдет переизданный белый альбом, который, почти уверен, может как раз именно битлов и за миллиард выпихнуть. Реальный миллиард.

Что, впрочем, нисколько не умаляет ни значимости пинкфлойдов для мировой музыки, ни моей любви к ним. Хотя мой любимый альбом - 1987 года, а не дарксайд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2018 17:12 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Кстати, о музыке: вчера имел женщину на рояле, удивительно склизкий инструмент!© поручик Ржевский.

К звукозаписи, которую я на данный момент представляю, это не имеет никакого отношения! (перифраз известного изречения О. Бендера)

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 01:30 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
angelotaylor писал(а):
например тот же Армин Ван Бюрен


Немного уточню. Он не "появился" из ниоткуда. По образованию - дирижер оркестра, вырос в семье пианиста и скрипачки... или скрипача и пианистки... Неважно. Важно, что он музыкант сам, и с детства рос на хорошей музыке и правильном (акустическом) звуке.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 08:30 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Ты ничего не попутал? Ван Бюрен чувак из деревни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 10:24 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
krosh писал(а):
angelotaylor писал(а):
например тот же Армин Ван Бюрен


Немного уточню. Он не "появился" из ниоткуда. По образованию - дирижер оркестра, вырос в семье пианиста и скрипачки... или скрипача и пианистки... Неважно. Важно, что он музыкант сам, и с детства рос на хорошей музыке и правильном (акустическом) звуке.


Ну, я ведь не говорил, что он появился "из ниоткуда", я только сказал, что это реально талантливый человек, который создал что-то новое, чего его "клоны" - не делають... А семья и правильное воспитание - всегда рулили. Мысль, которую я хотел выразить таким большим количеством букв в том посте сводится к выводу, что людей, которые двигают музыку - на самом деле мало, хоть "музыкантов" сегодня - много. Таким образом выходит, что большинство - страдает банальной фигнёй, высокопарно считая, что служит Великому Глюку. Я всегда спрашиваю таких умников, почему я не видел их в титрах какого-нибудь голливудского кино в графе "music by...", а потом стараюсь донести до этих чокнутых, что в голливуде - очень хорошо разбираются, где реально талант, а где - полный шлак... Меня кстати пригласили на роль одного из композиторов для новой компьютерной игрушки, которую делает Sky River Studios... Игрушка про роботов и искусственный интеллект, она стала сиквелом, уже третью часть делают.... Разработчик, к моей гордости - отечественный))

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 14:17 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
DVDMaster.Biz писал(а):
Ты ничего не попутал?


Не-а.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2018 15:28 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
Мне сегодня пришло предложение присоединиться вот к этому вот... Естественно, деятели получили категорический отказ, по молодости я лез во все эти структуры, по неопытности и по дурости.)) Зацените! Мне кажется, можно поместить в раздел "музыкальный башорг") Через чур много стало появляться этих вот "продюсеров"... Плохо это... Да и выглядит - похоже на секту... И "декламатор" выглядит как кришнаит...))

https://www.youtube.com/watch?v=4-q2zuHHEcs


К чему я вспомнил про секты? Есть на просторах интернета этакий "лейбл" "О2" называется. Там пасутся музыканты, которые занимаются инструментальной музыкой. У них есть небольшое сообщество поклонников. Ладно, всё бы ничего, да вот только "топменеджеры" "лейбла" - не платят налогов в казну, а со своей "паствой" обращаются как сектанты. Неугодных - там травят, зайти в их "организацию" - легко, а вот выйти... В общем, все признаки секты. Я сам там был по дурости и от недостатка опыта, знаний и информации, несколько лет, пока не началась травля. В фирме "Никитин" - слышали про "О2", их юристы проанализировали "договор", который они заключают с "музыкантом" и сделали вывод, что это ещё один подвид туалетной бумаги. Вы можете посмеяться надо мной, юродивым, но наверное не всё так плохо, если в итоге, я всё-таки работаю в протулзе и предпочитаю сидеть здесь, а не там)) Сейчас и самому смешно :twisted: :twisted: :twisted: :mrgreen: Здесь - я хотя бы учусь полезным вещам)

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2018 15:42 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
Цитата:
я готов бесплатно и практически бесконечно долго писать музыку для любых проектов, лишь бы её у меня брали... за 35 лет сочинительства я накопил мелодических идей на тысячи приличных песен

Подскажите, а где можно послушать хоть что-то. Действительно очень интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2018 02:49 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Михаил - дирижер писал(а):
Подскажите, а где можно послушать хоть что-то. Действительно очень интересно.


Михаил, Вы не поняли: это же были идеи. А теперь г. Тараскин переквалифицировался в писателя: пишет (или собирается?) книгу про эти ваши интернеты :mrgreen: . И вообще, он обиделся и надулся, если верить его собственным словам, написанным выше.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2018 05:08 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
krosh писал(а):
Михаил, Вы не поняли: это же были идеи. А теперь г. Тараскин переквалифицировался в писателя: пишет (или собирается?) книгу про эти ваши интернеты :mrgreen: . И вообще, он обиделся и надулся, если верить его собственным словам, написанным выше.

... просто как звукорежиссер я конечно же ноль, но вот как музыканта меня очень заинтересовала мысль о готовых темах на более чем 1000 песен, хотя конечно не понятно почему автор исчесляет свое творчество только в жанре песни. Думал вдруг самородок, но на деле оказалось я уткнулся в тишину вместо ответа, ну либо так называемые темы такого качества, что о них хочется молчать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2018 18:30 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Михаил - дирижер писал(а):
я уткнулся в тишину вместо ответа, ну либо так называемые темы такого качества, что о них хочется молчать.


Тишина как раз понятна: аккаунт г. Тараскина был удален, поскольку он "обиделся и надулся", после чего сам предложил себя забанить и заходить на площадку даже для чтения сообщений перестал. О том, что он "собирается писать книжку про интернет", он (опять же сам лично) сообщил на другой площадке.

По большому счету мне все равно, используют ли данный ресурс всяческие писатели. Вопрос в том, чтобы они не тусовались тут под видом профессионалов в музыке, технике или звукорежиссуре, не принося никакой ответной пользы.

Про качество тем - выступлю в качестве еврея, ответив вопросом на вопрос: а были ли темы? Вопрос, впрочем, риторический.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2018 20:06 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
krosh писал(а):
Про качество тем - выступлю в качестве еврея, ответив вопросом на вопрос: а были ли темы? Вопрос, впрочем, риторический.

Вот именно эта самоуверенность меня заинтересовала. Не припомню ни одного композитора (так сказать "классика") который при жизни бы козырял своими заготовками, во всяком случае в тех источниках литературы, что мне доступны. Напротив, деятели чью музыку хочется слушать, зачастую отличались скромностью.
В общем парадокс нашего времени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 01:22 
Не в сети
Брандмейстер

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 00:35
Сообщений: 640
Откуда: Славный Город Королёв
krosh писал(а):

К звукозаписи, которую я на данный момент представляю, это не имеет никакого отношения! (перифраз известного изречения О. Бендера)

Это не О.С.И.Б.М.Б-Б(? Так лучче?)
Это Киса Воробьянинов (с)

_________________
(наливает из графина)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB