krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 05:31 
Точнее сколько это будет стоить?
например перекрасить микшер,а то в БУ варианте они такие убитые внешне бывают,что просто страшно подходить.
Я понимаю,что можно отдать ободраные верхние панельки и на них нанесут краску,а вот как быть с надписями...
Интересует где это можно сделать в Москве,и стоит ли оно того?...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 12:28 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 12:48
Сообщений: 188
Откуда: Москва
Имхо не стоит. Дороговато получтся - подготовка поверхности, покраска, шелкография... Хотя каждый для себя решает сам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 13:28 
А для шелкографии какие требования у исполнителей ? Есть синт на который растворитель пролили ну и соответственно все надписи и верхний слой краски смылся )))) Перекрасить не проблема а вот с надписями.....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 14:44 
Мысли в слух.
Вроде есть в москве конторы делающие винилы (картинки на авто для пасанов) под заказ.
Учитывая что это чудо держится на машине и пребывает обычно в мягко говоря не комфортных условиях , в качестве наклейки приборной панели выступит очевидно более чем успешно.
Еще мысль.Тонкая прозрачная пленка , на ней печатается необходимый текст , после вырезаются полоски с надписями и банально приклеивается в нужное место , а после заливается сверху лаком.
Минусы - возня с лаком , да и остальные вытекающие вроде излишней глянцевости (отсвечивать будет , читаемость надписей я думаю упадет , тем паче если прибор на сцене красоваться должен)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 18:43 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
А еще можно корпуспус сделать из фанеры и все надписи выжечь лупой на солнышке :lol: И залакировать....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 20:02 
Я знал ... :lol:
Я же не предложил это как методу серийного/мелкосерийного/ да , даже штучного производства панелей .. а как спасение убитого синта за малые деньги , сравнительно с заказом шелкографии , да еще и на скорее всего , хитро-того поверхности (панель у синта скорее всего не плоская).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 08:37 
DVDMaster.Biz писал(а):
А еще можно корпуспус сделать из фанеры и все надписи выжечь лупой на солнышке :lol: И залакировать....



Клёво:)
Правда клёво. Народ даже не понял сейчас КАК ЭТО КЛЁВО.
Редиска буду - сделаю. У меня тут ламповый девайсик завалялся-преампик:)
Хорошим лаком покрыть под янтарь, а дерево морилкой обработать, немного старины добавить, уголочки латунные, полированные или ещё лучше - медные как у морских приборов ----УХ !!!!
Сразу видно широкого человека. Спасибо МАСТЕР !!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 10:01 
еще ручки деревянные сделать...
Одно озадачивает,а если микшер приспичит,каналов так на 48.
Эт так до пенссии с выжигателем сидеть можно. :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 20:17 
Технологий море, все зависит от денег самая простая шелкография по покрашенной поверхности, но для этого надо снять панель, очистить ее и покрасить порошковой краской, затем, методом шелкографии наносятся надписи, предварительно надо нарисовать панель в Coreldraw, или каком нибудь другом формате. Если найдете фирму, которая будет заниматься одиночным заказом - считайте вам повезло, в любом случае стоить это будет немало. Самый бюджетный вариант это нарисовать панель в любом графическом редакторе и напечатать на самоклеющейся пленке методом сольвентной печати, а затем наклеить, стоимость одного кв. метра печати в среднем стоит 500-800 рублей, как повезет, кроме того можно напечатать на матовой пленке, никакого блеска не будет.


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2019 12:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2019 19:53
Сообщений: 3
Я микшер реставрировал как раз с помощью порошковой покраски. Отличный равномерный слой краски получается, потом можно сверху дизайн различный сделать, той же шелкографией и в итоге получиться очень добротно и качественно. И как новый)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 01:20 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
мне на корпус клона тр808 надписи наносили на специальном принтере УФ красками, получилось оч не дурно. и пофиг единичный или нет, никакой подготовки производства нету (для шелкухи надо трафарет засвечивать, это не дешево). Панель кстати П-образная была, т.е можно в принтер было и целый корпус положить, а не только листовой материал.
Можно на оракале распечатать и наклеить, но все это калхоз).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2019 02:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 16:06
Сообщений: 2
Затея неочень.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2019 05:49 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт май 18, 2018 09:48
Сообщений: 146
Да, "покрасить и выбросить"! ))
Эта поговорка, или присказка, (или как там праильна ...), взялась не из ниоткуда.
Сначала человек думает что покрасив будет лучше, а потом посмотрев в итоге на то что получилось, выбрасывает.
Реставрировать лишь можно, но это ещё сложнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB