krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 21:35 
Вы ж меня извините, что я к вам обращаюсь! (с) :oops:
В этом году я с горя решил написать книгу, что-то типа монографии на тему "Секреты композиторского мастерства и аранжировки" или "Мастерство композиции и секреты аранжировки" и т.п., с целью помочь широким массам молодежи и любителей хоть немного одуплиться в предмете на более серьезном уровне... :roll: Ну и заслуженным профи также будет полезно, потому что мой труд будет конкретно отличаться от зарубежных аналогов - я не пишу, как и что делать конкретно для того-то и того-то, а объясняю, какими личными качествами должен обладать композитор, чтобы научиться самостоятельно тому, что трудно-формулируемо, но по сути своей и есть умение сочинять музыку! Плюс советы, как некоторые из этих качеств приобрести и вообще... что надо делать по жизни, чтобы не скатиться... :shock:
По основной части у меня вопросов нет, я знаю, что там писать, но будет дополнение, в котором я раскрою некоторые около-музыкальные аспекты жизни, советы и прочее... (я ж в стране советов вырос) :roll:
Так вот, зачем я это здесь пишу - у меня вопрос! В дополнительной части я выведу формулу понимания звука аранжировщиком (условное название), то есть, как он движется от плохого к хорошему, какие факторы на это влияют и к чему это приводит... :shock: Формула моя сейчас в виде отдельной заметки называется "Holy War - SOFT vs HARDWARE" и изложена прямо на первой странице здесь:
http://music.ho.ua
Интересует мнение аксакалов (мнение жителей рмм и прочих форумов меня почему-то не интересует, только местное) о самой идее, указания каких-то неточностей, замечания по моей позиции изложения (может слишком вызывающе или что-то такое) и вообще... :lol:

Заметку я написал сегодня с утра, а это бесплатный хостинг, вчера случайно наткнулся и такой козырный логин занял, вот и кинулся делать, чтобы там побыстрее что-то появилось (правила), не потому что я такой голимый (у меня свой домен второго уровня в зоне com с хостингом на 500мб уже второй год оплачен - все равно выкладыать пока нечего), просто бесплатный хостинг дает возможность сочинять любые статейки, выглядеть при это солидно (особенно с таким адресом сайта) и при этом ни за что не отвечать - при регистрации никто не спрашивал, как моя фамилия и где живу... :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 21:47 
Да, еще там внизу есть ссылка - обзор софтверных синтов, может кто-то знает, кто автор и где его найти? Я ткнул этот обзор для придания веса контенту для начала, но если автор найдется - может у него есть дополнение-продолжение, потому что материал слегка не актуален на сегодня... заодно и разрешения спросить и авторство указать... а может он даже запретит... :roll:


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 23:28 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 23:23
Сообщений: 304
taraskin писал(а):
Формула моя сейчас в виде отдельной заметки называется "Holy War - SOFT vs HARDWARE" .


Да нет никакой war...пацаны могут сколько угодно рубится с всти, но как только они попадают в руки продюсера, а тот идет в какой-нть Music Publishing - всти спускают в унитаз, а пацанов записывают в нормальной студии с каким-нть Протулсом.
Есть "ГОСТ" (если нет задачи зазробить ло-фай для япошек)- то бишь соответствующее определенным стандартам качество фонограммы и его пока никто не отменял.
А если ты сам себе продюсер и слухатели твои чуваки с блога - тады хоть всти, хоть сам перди... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 02:38 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
Гммм... Те же Depeche Mode на последнем альбоме использовали VSTi вместе с прочим железом и ничего, не комплексовали. Мне кажется, выводить такие формулы - занятно, но к реалиям могут относится как 50/50. Собственный опыт - это хорошо, но делать на нем глобальные выводы мне кажется, не стоит. Выглядит... как-то по юношески обобщенно. Очень чувствуется, что основной линией в статье идет клеймирование встешников с их CPU - что в итоге и развязывает такие войны на форумах. На мой взгляд, корректнее было опустить этот момент и просто сосредоточиться на сочинении.

_________________
Synthpop forever!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 03:23 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
Автор обзора синтов живет здесь: http://synthz.ru/
Там действительно не совсем актуальная информация.
Да и сами, видите, изложена в шутливом стиле, чтобы посмеяться.
Поэтому для придания действительно веса, можешь воспользоваться базой отзывов на kvк (на английском): http://www.kvraudio.com/index.php?s=reviews

_________________
Synthpop forever!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 13:23 
Да нет никакого клеймирования... :roll: Я ж не говорю "позор и клеймо на встшников"... наоборот! 8) Миролюбиво, как могу, объясняю, что у каждого свое время начала пути и своя скорость... ну не знаю... если написать, типа "не подумайте, что главной целью здесь идет заклеймить встшников" - еще хуже будет... :shock:

Опустить этот момент никак нельзя... ведь большинство не стало музыкантами, собрав группу или начав сочинять песни про любовь под гитару в период полового созревания, как раньше... сейчас большинство становится музыкантами именно из-за компа и умалчивать такой вопрос как соотношение софтового и железного звука было бы крайне неконъюнктурно, к тому же это вовсе не противостояние, а ступени одной лестницы - с софта большинство начинают (или вынуждены или проще), но по достижению определенных успехов обязательно приходят в железо... закон, типа... 8) О, хорошо сказал! :lol:

dasmode, спасибо, оправдываясь перед вами я нашел еще более четкую формулировку! 8) Ну и за автора обзоров...
Что касается Депеш Мод и других серьезных товарищей - то не мне объяснять аксакалам, что виртуалки используются для обогащения характера звука и придания ему всяких новых оттенков (которых часто в железе нет), как дополнение под основной железный звук в соотношении по громкостям примерно 30 на 70 процентов... один-два виртуальных звука одновременно в песне, не больше... нормальный чел. вообще не станет делать трек на более чем 2 дорожки на вирт-синтах полностью, а если и станет - то сводится это в жирной железной студии и после этого все равно звучит мыльно... :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 14:03 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Кот, сорри буду отмечать просто грамотические ашипки:

"распостранения програмных,еквалайзера,HollyWar


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 14:28 
Val, да ничего не сорри, спасибо! :lol:
У меня беда с этими спец.терминами, я знаю, как написать эквалайзер и прочие на англ., а по русски... даже файерфокс не всегда знает... :roll: Однажды, чтобы написать в сообщении слово "семплы", выискивал на форумах, как его правильно пишут - оказалось, что и "сэмплы" пишут... правды так и не нашел... позор, одним словом! :oops:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 19:45 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 19:50
Сообщений: 626
Откуда: далекоо
просите, а вы кто?

возраст (хотя бы примерно), род занятий, достижения в профильной области?

_________________
sanctus qui reverberationem audivit
http://www.ainm.co.uk
http://www.myspace.com/ainm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 20:42 
ainm, а что?:roll: (насторожился)
Лет 36, занимаюсь музыкой с 5-и, пишу примерно с 11... 8)
Композиторство - все, чем я занимался, по сути, в жизни... на предмет достижений - крайне смущаюсь расписывать, что и как я умею в этой области, к тому же могут возненавидеть... :shock:
Достижения, знаете, вещь зыбкая... Бах так и умер в безвестности... :?
Имею ли я право писать подобную школу мастерства? Несомненно! 8)
Вы знаете еще композиторов в СНГ, чьи песни будет в этом году рассматривать, скажем, Роби Уильямс, на предмет включения в свой репертуар? А может и еще кто-то рассмотрит... :oops:
Кроме, собственно, композиции, во всех сопутствующих предметах я баран... только недавно вычитал в форумах, что такое балансные шнуры и т.д., что такое джиттер - еще даже не дочитал до того места, глаза уже болят за 2 месяца изучений... вот кабели хочу научиться себе сам паять, купить паяльник на днях и научиться... потому что достало... :shock: Вчера как раз, нашел на этом форуме тему со ссылками для юного паяльника... за этим собственно, я сюда вам на голову и упал, уж простите за тупые вопросы, жизнь заставила, сейчас мало уметь сочинять, надо еще компьютерщиком, электронщиком, физиком и звукорежем хоть на треть быть и еще неизвестно кем... :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 23:16 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 19:50
Сообщений: 626
Откуда: далекоо
да ничего такого. просто после фразы
Цитата:
с целью помочь широким массам молодежи и любителей хоть немного одуплиться в предмете на более серьезном уровне... Ну и заслуженным профи также будет полезно, потому что мой труд будет конкретно отличаться от зарубежных аналогов

вполне закономерно справиться о портфолио.

что касается выложенного отрывка, по моим ощущениям, он далек от практики. для практического саунд-дизайна и продюсирования идеологемы не нужны. это для маркетинга они полезны.

_________________
sanctus qui reverberationem audivit
http://www.ainm.co.uk
http://www.myspace.com/ainm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 01:43 
ainm, ну, теория всегда далека от практики, как небо от земли, это само собой... и по тому, что и как человек пишет-говорит судить вообще нельзя, какой он практик... :roll:
Идеология кажется ненужной тому, кому она не нужна, ввиду того, что он знает, что ему делать, без всяких советов... верю, что на этом форуме большинство людей именно таковыми и есть, но вы даже не представляете, сколько людей тянется к прекрасному, в данном случае к сочинению музыки, но не имея элементарной теоретической базы пропадают зазря! :shock: Даже самый лучший практик не может дать таким людям ничего, даже показывая, что и как делает он - эффект будет близким к нулю, что, между прочим, повсеместно и происходит... :cry: Люди читают, слушают, смотрят всякие видеошколы, секреты мастерства, пособия и прочее по сведению-мастерингу, композиции, гитаре, вокалу - и чем это заканчивается? Вы знаете... 8) Леннонов, хендриксов, малмстиных и меркьюри от этих наук больше не становится, потому что человека ничему, кроме самых базовых основ научить нельзя... научиться он может только сам...
Ну вот, короче, у меня есть идеологическая система, благодаря которой практически каждый, кто захочет, может стать серьезным композитором! :lol: Конечно не Моцартом и не Стингом, но уйти от безнадежной самодеятельности сможет очень далеко...
И вот еще, саунд-дизайн и продюсирование - это еще не композиция, точнее, её меньшая и не самая главная половина... хотя сейчас, её сделали доминирующей и отсюда все нынешние беды, о которых, так любят поворчать по-стариковски многие из нас на досуге... :roll:
Ну да ладно, я все изложу в свое время, что-то разошелся слишком, вообще, прав был тот, кто сказал: "никогда не показывай незаконченные вещи, даже профессионалам!" 8)

П.С. (о ВСТи) Как говорил мой учитель по софту: никогда не пользуйся софтОм! (с) :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 06:33 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Кот, подправь еще :
распостранения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 11:11 
А что не так с распостранением? :shock: Я тут себе уже глаза сломал, пытаясь понять... :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 16:49 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
распространение , типа проверочное слово пространство :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 19:14 
Val, мы университетов не кончали! :oops: :roll: :shock:
Это уже не опечатка и не недосмотр, я реально думал, что так надо... :oops: Меня извиняет только то, что распостранение тоже почему-то существует и в том же значении... :roll: Может оно устаревшее... :?
Товарищи администрация, нет ли еще смайликов - мне не хватает выразить обуревающие меня эмоции и противоречивые чувства? :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 22:01 
сейчас мало уметь сочинять, надо еще компьютерщиком, электронщиком, физиком и звукорежем хоть на треть быть и еще неизвестно кем

Умение сочинять не компенсируется знанием технологий. Вы собираетесь звукорежиссурой компенсировать композиционные недостатки? Или может быть электроника как-то поможет? По поводу "рассмотрит скажем Роби Уильямс", это не гиг, любой может послать свои песни в BMG или Universal :) Статья на 3. Довольно поверхностное изложение собственных мыслей на тему. Впрочем, каждый имеет право :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 00:24 
Умение сочинять не компенсируется знанием технологий
Я неправильно вами понят! :roll: У меня композиторских недостатков в миллион раз меньше, чем пробелов в технологиях и звукорежиссуре, и я некоторое время назад пришел к выводу, что компенсировать технологиями должен неготовность слушателя(клиента) к моему самодельно-любительскому звуку... :lol:
Сейчас слишком много людей делает хороший звук (намного лучше моего) даже в квартире, потому что у них знания-опыт в технологиях, мониторы и в помещение вложено (знаю чела, который 30 000$ вбухал в акустику помещения, про его сетап вообще говорить страшно), слушать приятно и завидно, но музыки там нет напрочь... :?
У меня ситуация с точностью до наоборот, и я слишком много сталкивался за последние 3-4 года с ситуацией, когда плохое качество звука "не продает" музыкальную идею, несмотря на то, что перед прослушиванием исполнители и продюсеры говорят: "ну, мы ж профессионалы, мы все поймем, нам главное покажи гениальную музыку, а качество сделаем мы" - потом ставишь им, грубо говоря песню "Йестедей" записанную под аккорды на гитарке и они выпучивают в страхе глаза, слушая этот ужас! :shock: А после меня приходит бледный юноша, ставит им мощную, чистую, громкую музыку, где бас приятно давит на грудь, голова-ноги дергаются сами, смысла-красоты-мелодии нет напрочь, но они у него покупают тут же, потому что звук их "убедил"... и если вы думаете, что за границей ситуация отличается сильно, то это не так, по крайней мере к тому потоку, который хлещет на всякие BMG или Universal относятся точно так же - слушают 10-20 сек. каждого трека - если качество звучания ниже какого-то установленного ими уровня (у них это означает "человек не удосужился научиться или потратиться на хороший звук - следовательно с ним не может быть разговора, он несерьезен") - переключаются дальше и забывают, никто не выискивает рациональное зерно в твоих гениальных лоу-файных потугах, у них на это нет времени и сил, вы ж представляете, какой там поток желающих... :lol:
И кстати, я никуда ничего не слал, потому что стыдно, просто в штатах есть один товарищ, он меня хорошо знает и все мечтает за мой счет решить раз и навсегда свои социальные вопросы (продать меня, короче и заработать на этом), он позвонил и сказал: "я показал те твои 4 песенки старые кое-каким нужным людям - готовься! Весной у Уильямса что-то там поменяется и он начнет серьезно думать, то есть, готовься - надо будет материал показывать и показывать, и все, что есть, самое лучшее" ( а у меня материала песен на 2000 есть легко), "а даже если с ним не выгорит, есть и другие варианты"... имена других вариантов называть не буду, и вообще на эту тему распространяться воздержусь, у меня амбиции заоблачные, не хочу никого пугать... :roll:
А местный "шоу-бизнес" меня достал, едва зародившись, здесь я никогда ни за кем не бегал и не буду, растрачиваться на даунов - оно мне надо? Мне пару случаев хватило, теперь за мной бегает кто хочет, и послушав то, чего не понимают - обламывается, а кто не обламывается - тому счастье! :roll: Вот, перед приездом в Киев на праздники сидел я в своей глуши: проводов нет, паять не умею, соединить новую карту с новыми колонками нечем, сижу, горя не знаю, бреньчу на гитаре целыми днями и жду праздников - все равно уже ничего не успеется... и тут звонит крендель и говорит: "тут хочут, шоб ты песню %#@* доделал свою, заинтересовались сильно, только куплет нужен еще один и бридж, чтоб подлиннее была и соло втули запоминающееся-красивое для не особо виртуозного гитариста... " :roll: ну сел я, воткнул в USB через кривой миди-интерфейс 1х1 своего легендарного динозавра 01W/fd и на встроенной звуковой в нюендо часа за 4 песню переделал (ну и назавтра еще с утра часика два свежим глазом)... ну это не под ключ, это именно песня с аранжировкой - то есть, музыкальная часть решена полностью, есть ритм, бас, падово-мелодческие все ходы-мотивы и соло, в творческом плане там ничего доделывать не надо, просто садят они своего аранжировщика на студии и он слушая аудио-варианты моих миди-треков кладет звуки, сам решает, какое пианино, какую бочку и т.д... а соло гитару (не убивайте) я вообще сделал в Хайперсонике, кто не знает, есть такой запрещенный сабж, еще версии 1.0 (более поздняя к моему нюендо не прикручивается)... публика "визжала и плакала"! :lol: А почему? Потому что попался редкий тип профессионалов, они музыку слушают, мелодии и решения, а не саунд, и сразу же представляют, как их девочка порвет зал с этой песней... короче, восторга своего не скрывали! :roll: Я говорю, дайте 3 тыщи убитых ежиков - помялись, но дали! :shock: Не знаю, как там у вас в Москве, а здесь 3000 за одни только, по сути, "ноты для песни" - это сумашедшие деньги, здесь матерые волки в стотысячных студиях делают всяким мажорным певичкам под ключ (с записью вокала - неограниченно, теоретически, время на его запись и вылизывание) за меньшие деньги, если кто-то 1500-2000 получает за песню - это уже счастье, тем более, в нынешний кризис... 8)
Я бы вообще мечтал писать только так - ноты, но это мечта, не знаю, будет ли когда-нибудь так, потому что ноты, то есть, сама идея - это уже песня, а песня - это как женщина, если она красивая - ей любая одежда к лицу, то есть, хорошую песню практически ни один аранжировщик не испортит, даже в Украине! :mrgreen: (аранжировка - это, значит, одежда для песни) а страшную женщину, сами понимаете, ни меха, ни бриллианты, ни голливудский макияж хитом не сделает... :lol: Хотя, вокруг подавляющее большинство только этим и занимается, и некоторые настолько успешно, что аж звёзды на все СНГ... :shock:
А я вот сижу и думаю, что делать с деньгами, на нормальный мак и протулз ХД все равно не хватит, купить Дюенде - так никто не знает и ничего не говорит, что оно такое и насколько хорошо... или сидеть и пережидать кризис годика 2? У меня картошки полный подвал, банок с грибами, салатами-соленьями пару сотен, печку-камин можно встроить - если свет и газ пропадет, вода из скважины, большие города далеко - все по барабану, включая эту политику и кризис... :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 01:32 
3000 за "нонейм" и для Москвы прилично! В остальном - удачи :)

UPD: Было бы отлично потом услышать продолжение истории с Роби Уильямсом. Буду признателен за (надеюсь) success story :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 01:45 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
taraskin писал(а):
или сидеть и пережидать кризис годика 2? У меня картошки полный подвал, банок с грибами, салатами-соленьями пару сотен, печку-камин можно встроить - если свет и газ пропадет, вода из скважины, большие города далеко - все по барабану, включая эту политику и кризис...


Эх завидую .. ибо сам за город перебрался, а запасов ввиду попадания в больницу не сделал , ну ничего пару набегов по админским делам , пару выстулений в ресторане и уже жить можно :D

Удачи и правильного аппарата :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 03:14 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 23:23
Сообщений: 304
taraskin писал(а):
...а песня - это как женщина, если она красивая - ей любая одежда к лицу, то есть, хорошую песню практически ни один аранжировщик не испортит, даже в Украине! :mrgreen: (аранжировка - это, значит, одежда для песни) а страшную женщину, сами понимаете, ни меха, ни бриллианты, ни голливудский макияж хитом не сделает...


Ну не надо прибеднятся.У вас (даже в Украине) трудится товарищ К.Меладзе...
надо сказать очень даже неплохой и грамотный аранжировщик :wink:
Насчет страшной "женщины-песни" - фигня полная.
В современном мире, в связи с явным дифицитом оригинальных идей, именно аранжировка и "звук"
определяют хитовость(не забываем про PR).
Процитирую (наверное самого успешного российского работника в этой области):
"Аранжировкой можно из песни "В лесу родилась елочка" сделать хит мирового уровня".
Максим Фадеев 1998 год.
Я с ним совершенно согласен...а стоны -"то да се, да это не то, а то не это" - это "разговор в пользу бедных"
из области балета, где как известно "плохому танцору яйца мешают". :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 10:51 
3000 за ноты? Кхм....А можно че нить послушать из шедевров? :shock: :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 13:33 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Ninja писал(а):
"Аранжировкой можно из песни "В лесу родилась елочка" сделать хит мирового уровня".
Максим Фадеев 1998 год.


Я бы сказал по-другому. Эта песня ТАКОЙ хит, что даже Максим Фадеев не сможет ее угандошить своим лупом и пэдом.

Фадеев - это НЕ аранжировщик. Это немного продюсер и в основном пиарщик.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 15:16 
Цитата:
Фадеев - это НЕ аранжировщик. Это немного продюсер и в основном пиарщик.

То есть он не сам вещи аранжирует? Я всегда думал что сам....Линде альбом например. А кто тогда? Или речь о том что он так себе аранжировщик, т е в переносном смысле?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 15:18 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 23:23
Сообщений: 304
krosh писал(а):
Ninja писал(а):
"Аранжировкой можно из песни "В лесу родилась елочка" сделать хит мирового уровня".
Максим Фадеев 1998 год.


Я бы сказал по-другому. Эта песня ТАКОЙ хит, что даже Максим Фадеев не сможет ее угандошить своим лупом и пэдом.
Фадеев - это НЕ аранжировщик. Это немного продюсер и в основном пиарщик.


Я и не спорю, что "В лесу родилась елочка" это хит."В траве сидел кузнечик" и "Чижик-пыжик" тоже хиты.
Но Максим Фадеев сказал:"Аранжировкой можно из песни "В лесу родилась елочка" сделать хит МИРОВОГО УРОВНЯ".
" НЕ аранжировщик" это звучит странно. Если человек делает аранжировки своих песен то он - аранжировщик.
А какие это песни и какие аранжировки это уже другое дело. Дело вкуса в конце концов.
В 90-х годах аранжировкой считалось "тыц-тыц" на псэрке с визгливым гитарным запилом между куплетами .
Фадеев и отчасти Меладзе первыми cтали делать что-то более качественное и первыми "отошли от ресторана".
"Немного продюсер" 'это тоже звучит странно.
Фадеев очень известный и уважаемый человек в профессиональной среде.
Ну а пиаром фадеевских проектов занимался небезызвестный Александр Кушнир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 16:28 
Ну конечно человек не может сам делать всё. Там сидят люди, работают. Другой вопрос что он как аранжировщик всем рулит. Ну или как продюсер. Это же другая профессия. Если бы Фадеев был аранжировщиком, он бы и работал аранжировщиком. Другое дело что талант и опыт аранжировочный у него несомненно есть в высшей степени.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 18:06 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
чего-то вам чтива захотелось?
http://starsnews.ru/news/7345.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 19:24 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Не понял , ну был Михаил Кувшинов , можно представить что в основном он все делал. Ну а потом кто??
Обьясните братцы :?
А вот еще вопрос в догонку- Ромыч Рябцев обещал рассказать как АйронБит конкурентов мочит, но так и не рассказал , кто-нибудь может пролить свет на это??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 22:29 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 10:34
Сообщений: 686
Откуда: Moscow
DVDMaster.Biz писал(а):
чего-то вам чтива захотелось?
http://starsnews.ru/news/7345.html


Поучительно, спасибо :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 12:57 
Вспомните, что композиторы прошлых веков писали музыку в расчете на небольшое количество сетапов: несколько разных оркестров, квинтеты-квартеты, разные трио и сочетания инструментов, типа скрипка-ф-но и т.д... звуки и их сочетания были хорошо им известны заранее, ничего выдумывать или экспериментировать не нужно было... :roll: Мало того, представьте (ужас), они писали музыку только для одного ф-но или скрипки... или акк.гитары... :shock: Саунд-дизайна и того, что называется аранжировкой в современном понятии - не было... но разве не являлись гениальными аранжировщиками Бетховен, Шопен или Чайковский, заставляя людей с замирающим сердцем слушать одно только фортепиано, без всяких жирных басов, бочки, вируса-норда и овердрайвовых гитар? :shock: :roll:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB