krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интерес съедает не могу!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 05:06 
Один мой знакомый звукореж. рассказывал мне не давно про то что уже достаточно давно есть компрессор для мастеринга за 30000$. Фирму он назвать не смог, ах как раз в тот момент он её и забыл! Но я заинтриговался и пишу теперь везде, спрашиваю...

Кто-нибудь слышал о мастеринговом приборе за 30000$? если есть он на свете то какой фирмы и что за модель? Купить я его не смогу, так что и не предлогайте.
:?:
P/S
Если нет такого компрессора, то удалите пожалуйста это сообщение.
:P :P :P


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 06:13 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
:lol: ...

Есть компрессоры и подороже.

Хотя тот же Зонтек с кастомизацией может вполне столько стоить.

Лимитеры фэрчайльд 670 стоят примерно 20000.

Я уж не говорю о вещах, которые строго на заказ, в единичном экземпляре... В Швейцарии в одной студии видал и похлеще - миди-интерфейс, сделанный уж точно не знаю кем В ОДНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ за $15k... Только что кофе не варил и минет не делал :lol: :lol: :lol:

Но вот парадокс - тот же зонтек, думаю, у лопухов каких-нить можно за 1000 купить (купили же мы соник по 450 :shock: ), но от этого он не перестанет быть компрессором за 30000 :roll: ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 07:11 
Вот я в Рамблере набираю....

Zontech.... ссылок невидать

Zonetech.... нифига!

ладно...

Зонтех.... ВААА!!! Батюшки, ссылок то сколько! 1-я не то, 2-я 3-я опять не то. 4-5-6-7-8-9-я нету! Ну я дальше.... опять нет! И опять я дальше... снова не то!! И Я СНОВА ДАЛЬШЕ.... не то. Куда же теперь???.. А ВОТ ОСТАЛАСЬ ОДНА!!!!!! .....клик.... БАААА!!!!!!!!!!! опять не то! Как хоть фирма по родному пишется?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 14:41 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Sontek 8) ... Зайдите к Бабенко в студию и полюбуйтесь живьем. У нас в стране минимум два компрессора этой фирмы (у меня нету!).

Кстати, Зонтек - фирма из двух человек, деда и внука, строгают свои приборы в сарае в голландской деревеньке. Заказ минимум за пол-года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерес съедает не могу!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 05:43 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
MSergey писал(а):
Один мой знакомый звукореж. рассказывал мне не давно про то что уже достаточно давно есть компрессор для мастеринга за 30000$. Фирму он назвать не смог, ах как раз в тот момент он её и забыл!


-- Кхе... "Вспоминать то, чего не знаешь - это как ловить чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно, если её там нет" :) (приписывается Конфуцию.)
Если не считать периодического ажиотажа на "винтаж" (произносить нараспев, жеманно, с "французским прононсом" :) ), то нет таких приборов.

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерес съедает не могу!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 14:48 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Long писал(а):
Если не считать периодического ажиотажа на "винтаж" (произносить нараспев, жеманно, с "французским прононсом" :) ), то нет таких приборов.


Миш, ща ведь 8) ... вспомню, блин... Некий г-н Чернецкий (не знаете такого?) рассказывал про многопозиционные переключатели ценой свыше $1000 за единицу... а на таких все регулировки в мастеринговых компрессорах делаются :lol: ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерес съедает не могу!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 16:53 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
krosh писал(а):
Миш, ща ведь 8) ... вспомню, блин... Некий г-н Чернецкий (не знаете такого?) рассказывал про многопозиционные переключатели ценой свыше $1000 за единицу...


-- Слыхал про такого... :)
Токмо говорил он про 100$ за переключатель.

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерес съедает не могу!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 19:18 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Long писал(а):
-- Слыхал про такого... :)
Токмо говорил он про 100$ за переключатель.


Нет, Миша, по 100 я бы согласился - речь шла о 1070, если мне память не отшибло - типа на 50 положений, 4 ламели. Мы, правда, на тот момент про эквалайзер говорили 8) ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерес съедает не могу!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 20:01 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
krosh писал(а):
Long писал(а):
-- Слыхал про такого... :)
Токмо говорил он про 100$ за переключатель.


Нет, Миша, по 100 я бы согласился - речь шла о 1070, если мне память не отшибло - типа на 50 положений, 4 ламели. ...


-- Тогда это не я, а ты сам говорил - я больше 24 положений не встречал.
Кстати, и про пред с переключением в 36 позиций - ЛОХОДРОМ!
Там галетник на 12 положений, и тумблер на 3...

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: To Long&Krosh
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 21:49 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
Нет. ну правда :twisted: - есть приборы "обработки" (один-два канала) по 30.000, 50.000, 100.000 и т.п. или нет?
: Ну, правда, любопытно :wink:

Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: To Long&Krosh
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 23:22 
AAG писал(а):
Нет. ну правда :twisted: - есть приборы "обработки" (один-два канала) по 30.000, 50.000, 100.000 и т.п. или нет?
: Ну, правда, любопытно :wink:

Спасибо!


Да не парьтесь мистер AAG. Я уже нашёл такой аппарат. Он от фирмы Berhinger! как ни странно........ :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: To Long&Krosh
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 23:54 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
MSergey писал(а):
AAG писал(а):
Нет. ну правда :twisted: - есть приборы "обработки" (один-два канала) по 30.000, 50.000, 100.000 и т.п. или нет?
: Ну, правда, любопытно :wink:

Спасибо!


Да не парьтесь мистер AAG. Я уже нашёл такой аппарат. Он от фирмы Berhinger! как ни странно........ :D



Товарисч! Поясни!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2005 00:14 
MSergey писал(а):
Вот я в Рамблере набираю....

Зонтех.... ВААА!!! Батюшки, ссылок то сколько! 1-я не то, 2-я 3-я опять не то. 4-5-6-7-8-9-я нету! Ну я дальше.... опять нет! И опять я дальше... снова не то!! И Я СНОВА ДАЛЬШЕ.... не то. Куда же теперь???.. А ВОТ ОСТАЛАСЬ ОДНА!!!!!! .....клик.... БАААА!!!!!!!!!!! опять не то! Как хоть фирма по родному пишется?


Попробуй Sontek - там американский дедушка, который на ферме сидит, и когда бабло заканчивается - приятелям делает приборы. В приятелях, впрочем - всякие Бобы Людвиги. Нету ни сайта, ни даже телефона. Двух одинаковых приборов - тоже нету. Все существующие - загнанные в какие-то запредельные режимы транзисторные девайсы. Хождение имеют в основном в америке - европейцы бояться покупать, саппорт - нулевой. Девайс скорее легендарный, чем реально присутствуюший на рынке. У Бабенко действительно есть - но, однако, перепаянный, что в таких экстримальных девайсах харизму разрушает :-) По цене, впрочем, абсолютно соизмерим с GML или Avallon.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2005 00:39 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Карп Изотыч писал(а):
Попробуй Sontek - там американский дедушка, который на ферме сидит, и когда бабло заканчивается - приятелям делает приборы. В приятелях, впрочем - всякие Бобы Людвиги. Нету ни сайта, ни даже телефона. Двух одинаковых приборов - тоже нету. Все существующие - загнанные в какие-то запредельные режимы транзисторные девайсы. Хождение имеют в основном в америке - европейцы бояться покупать, саппорт - нулевой. Девайс скорее легендарный, чем реально присутствуюший на рынке. У Бабенко действительно есть - но, однако, перепаянный, что в таких экстримальных девайсах харизму разрушает :-) По цене, впрочем, абсолютно соизмерим с GML или Avallon.


Дедушка все-таки из Голландии :lol: ... И приборы покупают отнюдь не только американцы - видел я их в Европе. Саппорт и правда не очень, от от нуля отличается (а вод дигидесигну я бы МИНУС поставил за ето дело!).

На РЫНКЕ такие вещи вообще как бы не присутствуют - там рулит Ухо Бехрингер с Грегом Мацки :lol: ... Ну и авалоны - незвучащие приборы за бешеные деньги (но красивые... но не звучат...). Или фокусрайты, тоже красивые, якобы-нивы.

Помимо Бабенко (у которого, кстати, НЕ компрессор), есть еще 4-5 эквалайзеров по студиям в Москве и три компрессора. Это то, что я лично видел.

а вот GML интересно бы пощупать в работе - как он... А то видел только на картинках.

И есть еще одна фирма, приборы которой мне пощупать было бы интересно - это Maselec (или Moselec, точно не помню).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2005 02:24 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
krosh писал(а):
... Ну и авалоны - незвучащие приборы за бешеные деньги (но красивые... но не звучат...). Или фокусрайты, тоже красивые, якобы-нивы.


-- С Аваллонами - точно, очень странная история. Эквалайзер ихний 2055 сравнивали с нашим (чуть ли не вдесятеро дешевле) - дак угадай, кто лучше? :)
(Ответ - на сайте, в "Отзывах")
У знакомых ребят пред Аваллон, не очень их устраивал, отнесли его к знакомому на улучшение - так, по их словам, человек сразу сказал, что внутри там ТААААКОЕ дерьмо, что хорошо звучать оно просто не могло по определению.
Почему при этом столь несусветные цены - понять не могу...

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2005 09:05 
Long писал(а):
krosh писал(а):
... Почему при этом столь несусветные цены - понять не могу...


А это как джинсы Левайс с антиформой - говно-говном, а стоят больше сотни евро. Модно, наверное.. :lol: :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 04:11 
А раз уж мы про мастеринг!!!! ХЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!

А ДАВАЙТЕ УСТРОИМ МАСТЕР-КЛАСС!!!!!....... ммммммм ..... нет, не то......

А ДАВАЙТЕ УСТРОИМ МАСТЕР-ТЕСТ!!!!!!!!!.......... мммммммммм.......... чота опять не то.........

ДАВАЙТЕ КОРОЧЕ ВОЗЬМЁМ КУСОК ОТ МУЗ. ПРОИЗВЕДЕНИЯ И ЗАМАСТЕРИМ ЕГО!!!!!!!!!!!!! ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ СПОСОБАМИ!!!!!!! А ПОТОМ БУДЕМ ВСЁ ЭТО СЛУШАТЬ!!!!!!!! КРУТО!!!!!! БУДЕМ ОДИН ОТРЫВОК ДАВИТЬ И ЧЕРЕЗ ПРИБОРЫ И ЧЕРЕЗ ПЛАГИНЫ!!!!!!!!! ВОТ СРАВНЕНИЕ НА СЛАВУ БУДЕТ!!!!!!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 08:38 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
Чтоб у всех крыша окончательно съехала :x
Каждый решает для себя сам, что и когда пользовать.
И в какой последовательности. И чем можно пользоваться, чем низя, но если очень хочется то можно.
Важен результат! А он зависит от многого.
Я например не всегда могу определить заранее на чем работать, но статистика приблизительно такова:
из 10 вещей - 6 на WaveLab
2 на ProTools
2 на PT и на WL в сочетаниях
TC Finalizer и TL в последнее время очень редко.
Nagra и Otari в последнее время часто.
Иногда сразу не пойму и делаю и на PT и на WL. На следующий день выбираю.
Есть вещи очевидные, а есть не очень.
У Кроша свой подход, у Субботина свой, у Володина свой.
Максимум, что можно уяснить при подобной постановке вопроса, так это что люди предпочитают использовать или нет и почему.
Наверное так вопрос и нужно ставить. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 11:17 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Зачем заостряться на чем то одном,если есть выбор. Это логичный подход.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB