krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 12:36 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Wizbourne писал(а):
abanamat2
Откуда такой максимализм? Что значит- плохо делаешь - больше не даелай? Может, если плохо делаешь - делай ещё - учись - набивай руку?
Или, может быть, Вы, впервые сев за сведение, получили великолепный результат (возможно, конечно, но маловероятно).


НЕТ: великолепный результат у меня до сих пор не получился. Но я точно знаю, что у меня не получится, КАК у James Guthrie. Я к этому и не стремлюсь.
А наши доморощенные метализды это болото месят не менее 20 лет. У них ни MotorHead не получился, ни оригинального ничего не родилось. Сколько можно "набивать руку"? — На письке уже сплошная мозоль!

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 12:41 
abanamat2 писал(а):
А наши доморощенные метализды это болото месят не менее 20 лет. У них ни MotorHead не получился
Современные отечественные виа играют НА УРОВНЕ западного коммерческого тяжеляка. Примеры поищите сами.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 12:50 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Wizbourne писал(а):
Может, запев на армянском System of a down наокнец-то будут востребованы???


Оо-о-о-о! Вы не знаете за армянскую музыку! Я скажу Вам за Армению и армян! Это люди редчайшей глубины (с широтою там бывают проблемы) и культуры.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Последний раз редактировалось abanamat2 Пт окт 23, 2009 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 12:51 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
abanamat2 писал(а):
Сколько можно "набивать руку"? — На письке уже сплошная мозоль!


(нарушая собственные правила) Давно пора драчить пассатижами!

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 12:56 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
qtran24 писал(а):
abanamat2 писал(а):
А наши доморощенные метализды это болото месят не менее 20 лет. У них ни MotorHead не получился
Современные отечественные виа играют НА УРОВНЕ западного коммерческого тяжеляка. Примеры поищите сами.


А что толку, если это всё равно даже не вторяк!

У меня есть "живой" пример. Одна московская группа, чей альбом мне довелось пару лет назад записать/свести (кстати, он неплохо продаётся!) всё поминает в суе RHCP (не знаю ПОЧЕМУ — не спрашивайте!), а на собственных концертах играет в 100 раз лучше, чем эти заморские обдолбыши (видели мы их позорное видео!). И ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ? — Правильно: НИЧЕГО.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 12:58 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
krosh писал(а):
... Ведь китайцы, даже живущие в Пиндостане, говорят НЕ по-английски :lol: :lol: :lol: ...

Не забывать указывать наречия - Ву, Йу, и тд там их семь основных наречий. Разумеется на их основном говорят в три раза больше народу чем на англицком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 13:07 
Ценности идеи это тем не менее не отменяет.
В остальном всё верно. (с) Крош

С уважением,
Материалист.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 13:19 
Вот, кстати по топу, из идейных загашников инженерный подход http://en.wikipedia.org/wiki/Engineered_language
Пробежаться рекомендую, особенно здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Lojban
Брюллианты.

И сколько времени нужно чтобы доказать гипотезу Сепира-Уорфа?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 14:16 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:30
Сообщений: 414
Откуда: Уфа, РБ
Цитата:
наши доморощенные метализды это болото месят не менее 20 лет

И опять ссылаюсь на Gods Tower. Почему цепляюсь именно за них - потому как ИМХО самый лучший образчик тяжелой музыки постсоветского пространства не повторяющий западных штампов.
Ну и как их реинкарнация Rasta - далеко не всё складно - но очень не дурно.
Цитата:
Сколько можно "набивать руку"? — На письке уже сплошная мозоль!

Ну кто о чем...)))
Цитата:
Оо-о-о-о! Вы не знаете за армянскую музыку!

тут я согласен, потому как окромя дяди Дживана, действительно ничго не слышал (за популяризацию Гаспаряна, особая благодарность Диброву, а также -раз уж растёкся в благодарностях- за New Tango Orchestra).

Однако, уважаемый abanamat2, Вы уходите от ответа на вопрос (ну или я просто не понимаю этих ответов): почему
Цитата:
Я категорически против "оригинальной" музыки на английском — просто считаю это верхом идиотизма.

Поверьте - это не провокация - мне действительно интересно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 14:36 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
я же уже написал: потому, что это не нужно никому. Что такое "никому"? — В ДАННОМ контексте имеется в виду некий "массовый" или "полумассовый" слушатель. Такой, который хоть раз в квартал заполнит собой приличную площадку на 1000 голов. В ЛЮБОЙ стране...

Практически у меня на глазах одна питерская группа вернулась в середине 90-х, записав очень неплохо звучащий диск в Европе в рамках НАСТОЯЩЕГО бюджета. Каким энтузиазмом горели их глаза! Как рьяно взялись они за покорение родных просторов!.. И у них было всё для успеха. И ЕЩЁ есть примеры. Только ворошить их нет смысла: те, кто "рулит музыкой" здесь не хотят и не могут "кормить" народ англоязычной музыкой. А там никому и никогда не станет нужным ни "второй Аэросмит", ни "вторая Металлика", ни другие кальки с прочих второсортных коллективов. И это ПРАВИЛЬНО.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 14:52 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:30
Сообщений: 414
Откуда: Уфа, РБ
я правильно понял, что если поют на английском, то это второй аэросмит или металлика вторая или третий айрон мэйден?
тогда вообще не сростается (извините, если туплю) - helloween это второй кто? а OOMPH! - это второй кто? Accept - второй кто? и далее по списку...
Они заполняют площадки и поболее - не являясь native speakers


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 15:04 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Wizbourne писал(а):
я правильно понял, что если поют на английском, то это второй аэросмит или металлика вторая или третий айрон мэйден?
тогда вообще не сростается (извините, если туплю) - helloween это второй кто? а OOMPH! - это второй кто? Accept - второй кто? и далее по списку...


Простите, но мне сложно понять, что у Вас там не срастается. У меня в голове пока всё нормально...

Вы бросьте сыпать всякими названиями. Ни к чему это. Вкусовщина и не более того. В моих Системах Координат всё равно никто из них не котируется совсем никак. Ну просто вообще никак. Не интересует меня ни металл (со всеми своими разновидностями), ни хард, ни их более поздние вариации: не зажигают они в моей душе ничего. Я могу их слушать и даже работать в этих жанрах (стараюсь изо всех сил), но никакого эстетизма я в них не вижу — каждый раз ставлю перед собой конкретные задачи и решаю их. Но на самом деле это не стоит ничего. Отношусь я к ним как к дыму: объём заполняют, но сути никакой.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 15:33 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:30
Сообщений: 414
Откуда: Уфа, РБ
:D
Речь не о вкусах - кой-чего из этих названий мне не по душе, кой чего - слушаю. Эти названия тут не более как пример успешного исполнения материала на неродном языке. Значит это кому-нибудь нужно.
Дело в том, что не язык определяет "кто ты второй".
Но позиция Ваша мне ясна - искренне Вам благодарен.

О вкусовщине:
Я, например, с удовольствием хожу в филармонию на концерты классической музыки и в оперный театр... И мелких своих иногда тудыть таскаю - говорят нравится.
Нравится мне и некоторые образчики популярной музыки (в основном прошлых лет а-ля Абба, Дюран-дюран, Фалько и тп), с удовольствием слушаю Пинк флойд и времен стены и времен моментри лапс, и рок а-ля дайр стрейтс, назарет, юрай хип...
НО Black Sabbath сыграл со мной очень злую шутку и похоже на всю жизнь))) А дальше пошло-поехало до различных стилей и направлений вплоть до блэка (ярчайший образчик для меня Summoning 96 года выпуска).
Так что упрекнуть меня в металлической твердолобости довольно не просто.

Почему я настаиваю на вопросах об экстремальной музыке:
Хочу подтвердить или опровергнуть мысль, что у нас в стране записать-свести-отмастерить метаЛ (в любом его проявлении хоть альтернативу, хоть дум) можно, и звучать это будет качественно, а не как аматори или какая-нить психея.
Есть ещё одна причина почему зацепился за тему сведения метала "у нас" - есть отличные джазовые, классические и попс записи, а металических записей хороших - нет.

Хотя в разговоре с Андреем Федоровым (тогда ещё директором тон-студии Союз) он проболтался, что пишут они "для себя" тяжеляк, но правда отказался дать послушать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: :))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 15:39 
От ведь понаписали-то! Читать не успеваешь!
abanamat2 писал(а):
А чего меня ждать? Я целый день был вне интернета.

Работать иногда приходится, ага :D
abanamat2 писал(а):
просто Kokko как бы более роковый, поэтому вроде как к разговору ближе.

Роковый? :shock: Хотя если Вы под этим подразумеваете "тупость и прямолинейность", то может быть :lol:
abanamat2 писал(а):
По поводу remix едва ли я скажу что-то внятное: я вообще не понимаю смысла в ремиксах на оригинальном альбоме. Когда Вы его оцениваете, пожалуйста, не забывайте, что этому ремиксу почти дюжина лет.

Я о том, что выпадает он из общего настроения альбома и смазывает всё впечатление. Неуместен он там, ИМХО. Но им, конечно, видней...
Андриан писал(а):
Цитата:
русскоязычный хм

"Русский ХМ", клево звучит :)

Ну сейчас актуальней "русский мк", "русский дк" и далее перебираем буквы алфавита :lol: Язык сломаешь! :twisted:
Андриан писал(а):
потому что так поют только свободные люди

Свобода - она это... в голове как бы :roll:
Wizbourne писал(а):
Кто еще не слушал новый альбом сплиинов?

Я! Я! Я! 8) А можно не слушать? :lol:
abanamat2 писал(а):
Петь по-английски в наших палестинах — бред. Я не восстаю против исполнения "классики" вроде Билтузов или Гершвина. Я категорически против "оригинальной" музыки на английском — просто считаю это верхом идиотизма. Не можете сделать "русский ХМ" на русском? — тогда пойте романсы.

Видите ли, какая проблема... У аффтаров на этот счёт есть, как правило, своё мнение, которое им уж очень дорого бывает! :roll:
Ну и против фактов не попрёшь :(
qtran24 писал(а):
Современные отечественные виа играют НА УРОВНЕ западного коммерческого тяжеляка. Примеры поищите сами.

Скажем решительное НЕТ! :twisted: Особенно некоммерческого, если так можно выразиться :D Имеется ввиду общий уровень, ибо "отдельные представители" погоды не делают... Рекомендую посетить концерт каких-нибудь буржуев с отечественным "разогревом" :lol: :lol: :lol:
Wizbourne писал(а):
И опять ссылаюсь на Gods Tower. Почему цепляюсь именно за них - потому как ИМХО самый лучший образчик тяжелой музыки постсоветского пространства не повторяющий западных штампов.

Ну это Вы поторопились! Со штампами там полный п... порядок! 8) :lol:
Всё, извините, некогда... Остальное потом...
P. S. Пока мы тут 3.14...м, новости:
Цитата:
Питерская группа [AMATORY] сообщила об окончании работы над новым Интернет-синглом, который получил название “Багровый рассвет”. Его релиз состоится в ближайший вторник – 27 октября...
...Имя звукоинженера, выполнившего сведение и мастеринг песни, пока не разглашается. Известно только лишь, что это американец, а, следовательно, это не Тью Мэдсен и не Джейкоб Хансен, работавшие с [AMATORY] в прошлом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 15:43 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Психея вроде сводилась/мастерилась в Финляндии. Это им не помогло?

Я Вас не обвинял в металлической упёртости — я говорил о том, что лично для меня их "достижения" ничего не значат. Не более того, но и менее. Поэтому на все вопросы я склонен ответить так, что "и правильно, что у них ничего не получается!". Хотя на самом деле я уверен в обратном: наверняка получается! Просто до слушателя вообще и до Вас конкретно это не доходит. Просто у нас нет "музыкального базара", а есть только целенаправленное втюхивание. Если те, кто втюхивают, решат, что "Психея — наше всё", то она будет собирать Лужники легко и звучать из каждой табакерки. И к качеству их записей и первичности идеи/посыла это вообще никакого отношения не имеет.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 16:20 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:30
Сообщений: 414
Откуда: Уфа, РБ
Цитата:
Я Вас не обвинял в металлической упёртости

ни в коем случае, конечно же! я просто пытался объяснить почему именно за данную тему цепляюсь.

Цитата:
Просто у нас нет "музыкального базара", а есть только целенаправленное втюхивание.

совершенно согласен. и об этом А. Федоров говорил мне лет 5 ещё назад - пытался мне мозги вправить и вправил маленько))))

Цитата:
Со штампами там полный п... порядок!

ИМХО совершенно не согласен.
И если Вы меня переубедите на примере альбома The Turns, я Вам буду очень благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 20:35 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
А вот http://dslnet.ru/showthread.php?p=584556#post584556 и подоспело логичное завершение нашей беседы! С чем я вас всех и категорически праздравляю!

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 20:44 
abanamat2 писал(а):
Wizbourne писал(а):
Может, запев на армянском System of a down наокнец-то будут востребованы???


Оо-о-о-о! Вы не знаете за армянскую музыку! Я скажу Вам за Армению и армян! Это люди редчайшей глубины (с широтою там бывают проблемы) и культуры.

согласен! особенно после работы с Дедушкой Джованом Гаспаряном!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 21:26 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:30
Сообщений: 414
Откуда: Уфа, РБ
abanamat2 писал(а):
А вот http://dslnet.ru/showthread.php?p=584556#post584556 и подоспело логичное завершение нашей беседы! С чем я вас всех и категорически праздравляю!


:lol: :lol: :lol: То ли плачу, то ли смеюсь...

Только к нашей беседе это не имеет отношения :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 21:32 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Ещё как имеет! Это показатель того, как на самом деле происходит.

А я сижу и слушаю Nightwish... Когда нет мяталла — даже хорошо: БОЛЬШОЙ симфонический оркестр украшает любую, даже самую посредственную, музыку. :twisted:

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 21:41 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Тупая какая молотильня всё-таки. Нереальный тупой загруз, как в детском саду: пугают, но не страшно — ждёшь, когда эти тёти перестануть прикидываться зайчиками и волками... Настолько тупо и безискустно, что даже не умиляет. Жаль дирижёра: вместо Рахманинова такую гадусь играть пришлось... :evil:

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 23:47 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:30
Сообщений: 414
Откуда: Уфа, РБ
Цитата:
Ещё как имеет! Это показатель того, как на самом деле происходит.

Да ну бросьте этот юмор.
Если 1000 дураков (читайте совсем неопытных подростков) по интернету пишут всякую херню - то вся страна - идиоты???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 03:37 
Кажется, я что-то пропустил :roll:
Wizbourne писал(а):
ИМХО совершенно не согласен.
И если Вы меня переубедите на примере альбома The Turns, я Вам буду очень благодарен.

Зачем скелеты-то ворошить?
Нет у меня этого альбома, а искать сейчас и заморачиваться с детальным разбором просто нет времени :( Помню, что там много всего понамешано из того, что было популярно в соответствующих кругах за 2-3 года до выхода :wink: Ну Вы должны быть в курсе...
abanamat2 писал(а):
А вот http://dslnet.ru/showthread.php?p=584556#post584556 и подоспело логичное завершение нашей беседы! С чем я вас всех и категорически праздравляю!

Скорее уж тогда вот:
http://www.proza.ru/2009/09/29/1254
abanamat2 писал(а):
А я сижу и слушаю Nightwish... Когда нет мяталла — даже хорошо: БОЛЬШОЙ симфонический оркестр украшает любую, даже самую посредственную, музыку. :twisted:

abanamat2 писал(а):
Тупая какая молотильня всё-таки. Нереальный тупой загруз, как в детском саду: пугают, но не страшно — ждёшь, когда эти тёти перестануть прикидываться зайчиками и волками... Настолько тупо и безискустно, что даже не умиляет. Жаль дирижёра: вместо Рахманинова такую гадусь играть пришлось... :evil:

:roll: Хоть я и не этого просил... тем не менее спасибо! 8)
abanamat2 писал(а):
В моих Системах Координат всё равно никто из них не котируется совсем никак.

Какие-либо другие варианты Вы допускаете? :roll:
А вообще тут уже прозвучал очень хороший совет:
krosh писал(а):
И не надо воспринимать НИКАКОЙ отдельный жанр как нечто "серьезное".

Лично меня в Nightwish интересуют только технические вопросы. Извините.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 03:56 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Другие варианты (точнее — для других!), разумеется, допускаю.

Лично меня в Nightwish НЕ интересуют технические вопросы. И вообще с этим у меня "странно"... С одной стороны у меня в голове достаточно широкий диапазон приемлимости в звучании. С другой — если 10 лет назад я мог незадумываясь указать ЭТАЛОН записи ДЛЯ МЕНЯ, то теперь не могу этого. Что-то в голове изменилось и неизвестно почему....

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 03:59 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Baudelaire писал(а):
Скорее уж тогда вот:
http://www.proza.ru/2009/09/29/1254


У нас с Вами разное чувство юмора: эти тупые высказывания, не рассмешили меня, ни удивили, не раздразили(нили)... Они для меня, как Nightwish — ПУСТОЕ место. Никак. Ничто.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 11:06 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:30
Сообщений: 414
Откуда: Уфа, РБ
Вывод-то какой?
Вроде как, можно обойтись и без зарубежья в процессе записи-сведения-мастеринга.
НО
не каждый специалист возьмется с душой за предложенную работу
abanamat2
не любит тяжеляк, то есть сведение в любом другом стиле выполнит лучше нежели в метале.

krosh
проявил симпатию к некоторым представителям экстремальных направлений - значит есть шанс, что сводя метал задействуются не только профессиональные технические навыки, но и эстетика стиля будет поймана.

Итого: не важно ГДЕ - важно КТО.
И если вдруг, мне нужно будет записать, например, фолковую композицию, то имеет смысл напрашиваться к abanamat2 как к человеку уважающему эстетику фолка...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 13:40 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Wizbourne писал(а):
Итого: не важно ГДЕ - важно КТО.


Под ЭТИМ подпишусь обеими руками и даже могу попробовать ногами. То место на языке, которым я произношу музыкантам эту фразу уже не просто намозолено, но покрылось коркой, как ребро ладони каратиста....



Wizbourne писал(а):
И если вдруг, мне нужно будет записать, например, фолковую композицию, то имеет смысл напрашиваться к abanamat2 как к человеку уважающему эстетику фолка...


А вот это НЕПРАВДА и прошу Вас если не изменить своё мнение, то по крайней мере скорректировать ЭТО высказывание!
Во-первых: я ОСОБЕННО люблю работать со стилями, которые не близки мне, как слушателю и такого упыта у меня достаточно много ("русский шансон", "пердовская басня", которые я просто НЕНАВИЖУ у меня тоже бывали и ещё, надеюсь, будут!)
Во-вторых: у меня есть работы и с "тяжёлой" музыкой, с которой работать во много раз интереснее, чем слушать её!
В-третьих: Я не слишком большой поклонник фолка. Я вообще люблю и активно слушаю РАЗНУЮ музыку (включая симфоническую классику на концертах). Я вообще люблю смешения и пограничные жанры. И Varttina я привёл в пример только потому, что зашёл разговор о Финляндии. Мне гораздо больше нравится, например, Oregon... А из "чистого рока" ОЧЕНЬ уважаю Toto — там "тяжёленько" тоже бывает! И вообще я стараюсь не ставить себя в рамки. Ни как слушатель, ни как звукорежиссёр. Так что ПОЖАЛУЙСТА не ставьте меня в <рамки> И Вы. ОК?

:wink:

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 13:49 
abanamat2 писал(а):
у меня есть работы и с "тяжёлой" музыкой, с которой работать во много раз интереснее, чем слушать её!
Правильно, ведь у миталлеров есть то, с чем любая работа всегда будет интересней.
Главное чтобы этот интерес не стал интересней чем сама работа :twisted: .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 14:06 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
qtran24 писал(а):
abanamat2 писал(а):
у меня есть работы и с "тяжёлой" музыкой, с которой работать во много раз интереснее, чем слушать её!
Правильно, ведь у миталлеров есть то, с чем любая работа всегда будет интересней.
Главное чтобы этот интерес не стал интересней чем сама работа :twisted: .


Если Вы имеете ву виду алкоголь, то выпад идентифицирован, как неудачный: НЕ ВСЕ поступают так, как Вы. Я вообще никогда не пил на работе (кроме пива когда-то). Само пиво я не пью уже более трёх лет. Уже 2,5 месяца я вообще не употребляю алкоголь. А с "лёгкими" наркотиками завязал уже более 10 лет как...
Так что не судите по себе: ЗАДАЧИ в работе с метализдами иногда бывают интересными. Особенно, если их НЕ формулируют "сделай, как nightwish, motliecru" или как-то в этом духе...

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 14:21 
abanamat2 писал(а):
Так что не судите по себе: ЗАДАЧИ в работе с метализдами иногда бывают интересными. Особенно, если их НЕ формулируют "сделай, как nightwish, motliecru" или как-то в этом духе...
Прошу прощения за шутовскую фамильярность :oops: .

Возможно дело еще в том, что металлеры 4/4 - это далеко не вся тяжелая музыка,
равно как и "тяжелая" музыка, далеко не еще вся тяжелая музыка.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB