krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 15:15 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:30
Сообщений: 414
Откуда: Уфа, РБ
Цитата:
"пердовская басня"

Впервые слышу)))

Цитата:
...по крайней мере скорректировать ЭТО высказывание!..

Ну во-первых слово НАПРИМЕР я специально подчеркнул, а во-вторых я не Вас, а себя в рамки поставил (по крайней мере так выходит после Вашего ответа - ведь я не за Вас решил, что не будете это делать, а за себя, что пойду к другому спецу - и выходит ошибся, что, опять же, приятно). Так что, не сердчайте.
Сужу по себе - лично мне неинтересно ковыряться с теми стилями и направлениями, которые не слушаю. Но я-то любитель - с меня и взятки гладки)))
Тем более, что Вы чаще общаетесь с теми, кто хотя бы примерно знают чего хотят. А ко мне приходят знакомые, которые сами не знают что им нужно, поэтому я делаю на своё усмотрение (плохо и неказисто - может и так, но бесплатно и лучше чем они сами)...
Вощем я кой-чего начинаю втыкать о подходах к делу в среде профи)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 18:02 
abanamat2 писал(а):
И вообще с этим у меня "странно"... С одной стороны у меня в голове достаточно широкий диапазон приемлимости в звучании. С другой — если 10 лет назад я мог незадумываясь указать ЭТАЛОН записи ДЛЯ МЕНЯ, то теперь не могу этого. Что-то в голове изменилось и неизвестно почему....

Какой нах "эталон"? Повторю ещё раз: это всего лишь пример работы финнов в Англии... На каком языке мне это написать, чтобы Вам было понятно :?:
Эдак чтож получается... Вы меня и в поклонники Amatory запишете, коль я их тут привёл в пример аж 2 раза? :shock: Ну а DVDMaster любит A.C. :lol: :lol: :lol:
abanamat2 писал(а):
У нас с Вами разное чувство юмора: эти тупые высказывания, не рассмешили меня, ни удивили, не раздразили(нили)... Они для меня, как Nightwish — ПУСТОЕ место. Никак. Ничто.

Юмор? :? Это была скорее ирония :roll: Ну может быть ещё кое-что...
abanamat2 писал(а):
Wizbourne писал(а):
Итого: не важно ГДЕ - важно КТО.

Под ЭТИМ подпишусь обеими руками и даже могу попробовать ногами.

Ура! Наконец-то! Об этом и была речь :!: :wink:
abanamat2 писал(а):
я ОСОБЕННО люблю работать со стилями, которые не близки мне, как слушателю и такого упыта у меня достаточно много ("русский шансон", "пердовская басня", которые я просто НЕНАВИЖУ у меня тоже бывали и ещё, надеюсь, будут!)

Извините, конечно, но... как же Искусство? Системы Координат(c)?
abanamat2 писал(а):
И вообще я стараюсь не ставить себя в рамки. Ни как слушатель, ни как звукорежиссёр. Так что ПОЖАЛУЙСТА не ставьте меня в <рамки> И Вы. ОК?

А можно попросить Вас так же относиться и к другим?
qtran24 писал(а):
Возможно дело еще в том, что металлеры 4/4 - это далеко не вся тяжелая музыка,
равно как и "тяжелая" музыка, далеко не еще вся тяжелая музыка.

+1 :wink:
Теперь попробуйте донести эту мысль до кого-нибудь ещё...
To Wizbourne
Ответы на все Ваши вопросы есть в этом топике.
По Gods Tower... Вопросы религии - не ко мне, квалификация не та :wink: Если интересно - можете сами покопаться; не получается - придётся подождать, ибо п...ц :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 18:20 
В сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Baudelaire писал(а):
abanamat2 писал(а):
И вообще с этим у меня "странно"... С одной стороны у меня в голове достаточно широкий диапазон приемлимости в звучании. С другой — если 10 лет назад я мог незадумываясь указать ЭТАЛОН записи ДЛЯ МЕНЯ, то теперь не могу этого. Что-то в голове изменилось и неизвестно почему....

Какой нах "эталон"? Повторю ещё раз: это всего лишь пример работы финнов в Англии... На каком языке мне это написать, чтобы Вам было понятно :?: :(


А я Вам уже привёл пример работы финнов БЕЗ Англии.
Не знаю, какой нах эталон. Это же ВАС интересуют "технические вопросы в Nightwish" — Вы и копайте. Если видите смысл.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 18:27 
В сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Baudelaire писал(а):
abanamat2 писал(а):
я ОСОБЕННО люблю работать со стилями, которые не близки мне, как слушателю и такого упыта у меня достаточно много ("русский шансон", "пердовская басня", которые я просто НЕНАВИЖУ у меня тоже бывали и ещё, надеюсь, будут!)

Извините, конечно, но... как же Искусство? Системы Координат(c)?

А моё искусство как раз в том, чтобы сместить свою систему координат и воспользоваться при этом своими навыками в работе с музыкантами и их музыкой. С целью расширить горизонты (свои в первую очередь, но не только). В мире попсовой музыки двигаться другими направлениями — утопия, а "мяталл" — одно из самых крайних проявлений попсации.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 18:52 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:30
Сообщений: 414
Откуда: Уфа, РБ
Цитата:
Вопросы религии

Это тут при чем???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 01:06 
abanamat2 писал(а):
А я Вам уже привёл пример работы финнов БЕЗ Англии.

Во-первых, я не утверждал, что финны пишутся только в Англии 8)
Во-вторых, я до сих пор жду ссылки на их продажи. Есть некоторые сомнения, что они вот такие уж "миллионные". Хотя за столько лет в сумме очень даже может быть, но хотелось бы подтверждения...
В-третьих, Вы отдаёте себе отчёт, что это так же легко можно обозвать "унылым говном"? Равно как и вообще всё... Понимаете? Однако я этого не сделал... Понимаете, почему? :roll:
abanamat2 писал(а):
Не знаю, какой нах эталон. Это же ВАС интересуют "технические вопросы в Nightwish" — Вы и копайте. Если видите смысл.

Да, меня это интересует. По одной простой причине - ТАК делать у меня не получается. По крайней мере, пока... Речь не идёт о том, чтобы сделать точную копию. А о том, чтобы работу можно было поставить на одну полку, и за это не было бы стыдно...
Но тут люди до такого, как я понял, не опускаются...
abanamat2 писал(а):
А моё искусство как раз в том, чтобы сместить свою систему координат и воспользоваться при этом своими навыками в работе с музыкантами и их музыкой. С целью расширить горизонты (свои в первую очередь, но не только). В мире попсовой музыки двигаться другими направлениями — утопия, а "мяталл" — одно из самых крайних проявлений попсации.

Лично я просто пытаюсь работать. Так, как могу. А художественные оценки предпочитаю оставлять тем, кто в этом разбирается лучше, и для кого это всё предназначено - слушателям...
Wizbourne писал(а):
Цитата:
Вопросы религии

Это тут при чем???

Всё вам надо называть своими словами! Разжевать и в рот положить! :P Так не интересно! Думайте! Это полезно! 8) :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 01:09 
В сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
ССылки на продажи? — Смешно. Где Вы видели такие данные?

На личности перешли?

А в остальном, можете считать, что Вам удалось меня послать. Так что отвечать некому: двигаюсь в указанном направлении.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 01:31 
abanamat2 писал(а):
ССылки на продажи? — Смешно. Где Вы видели такие данные?

Вы не поверите, как много информации можно найти даже в открытых источниках 8) Верить всему, конечно, нельзя, однако определённые выводы сделать можно :idea:
abanamat2 писал(а):
А в остальном, можете считать, что Вам удалось меня послать. Так что отвечать некому: двигаюсь в указанном направлении.

Очень жаль, что Вы так всё воспринимаете :roll: Никоим образом не хотел никого обидеть :oops:
abanamat2 писал(а):
На личности перешли?

:shock: И кто же :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 12:14 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 02:00
Сообщений: 193
Откуда: Петербург
Медиаконтрол публикует такие данные, которые даже считаются опорными при выдаче печенек и золотых дисков. Без детализации там все открыто. Детализация за деньги.

http://www.media-control.de/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 13:35 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:30
Сообщений: 414
Откуда: Уфа, РБ
Цитата:
Всё вам надо называть своими словами!

ну а как же? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 02:54 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 22:27
Сообщений: 377
Откуда: Пермь
А вот я знаю простой способ избежать споров о языке - писать пост-рок :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 06:40 
Онтоп про одних только англичанов.
http://www.youtube.com/watch?v=KH_kOjsXakM&feature=related


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 01:53 
AlexG писал(а):
Я недавно озадачился вот таким вопросом:
Неужели в топовых штатских и европейских студиях все так плохо, что они за сущие копейки, особенно по их меркам, делают действительно качественное сведение, мастеринг? Ярким примером может служить студия Эбби Роуд, которая за сто баксов отмастерит Вам все что захотите. Или же это только пиар ходы? Сидит у них там допустим целый батальон пионеров в кубасе и сводит/мастерит треки халявными плагинами :D
Просто если исходить из банального подсчета время-деньги получается, что они и электроэнергию не окупят нихрена....а как же аренда, зп сотрудникам итд?!
Кто-нибудь из присутствующих пользовался подобными удаленными услугами? Если да, то поделитесь своими мыслями и мнениями.


Просто они не такие жадные как москвичи)) От себя добавлю что так как делают мастеринг там, здесь делать не умеют, или просто мне не попадалось таких умельцев.
На Эби Роад если я не ошибаюсь мастеринг стоит не 100 баксов, а 100 фунтов, что в пересчете на баксы дает вполне адекватную по западным меркам сумму 200/трек, что соответствует средней цене за мастеринг в хорошей мастеринг студии.

На счет сказок про разные речевые группы высскажусь цитатой - "философию придумали бездельники для того чтобы оправдать свое безделие"... вот и сказку про разные речевые группы придумали те кто просто не умеет работать на том же уровне...речь речью, но как быть с инструментами?)) И дело тут вовсе не в разборчивости, а в том что многим российским специалистам пора бы избавиться от лени, собственных предъубеждений и взяться за дело!!!
Вся разница в том что там постоянный прогресс, потому что люди любят свою работу, постоянно растут и совершенствуют свое мастерство, не отвергают новые технологии пытаясь найти в них плюсы, а у нас все ищут кнопку которая позволит ничего не делать и получать лавандос))) И при этом все наши хором арут что умеют делать лучше ихнего)))смешно это все...

MAKY писал(а):
По поводу сведения за копейки,видел не так давно студию за 350 бачей в час.Это весьма недорого по их меркам.Советую воспользоваться моментом. :D


У вас ложная информация о их ценах! Средняя дневная аренда хорошей студии стоит 1000 евро за дневную смену, это вполне адекватная цена учитывая уровень оборудования и качество помещений...Но это только аренда студии, а вот работа хорошего специалиста который умеет управляться со всем этим добром колеблица в пределах 100-500уе/час


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 04:43 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Ну, вот: нехай наши хиппи-хопперы работают с тамошними инженеграми, а мы будем работать с тамошними классиками :roll: ...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 08:21 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Тарантула вырос из коротких штанишек! :lol:
Ура!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 16:13 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 04:05
Сообщений: 526
Откуда: C-Пб, Псков
krosh писал(а):
Ну, вот: нехай наши хиппи-хопперы работают с тамошними инженеграми, а мы будем работать с тамошними классиками :roll: ...


А мне олдскул пускай отдадут, я за!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 17:20 
Основываюсь на жизненных наблюдениях: славяне гораздо талантливее иностранцев, как в изучении англ.языка, так и в его произношении... примеров "наших" людей, говорящих за границей неотличимо от носителей - масса, но я не видел ни одного американца, который бы по-русски говорил без заметного акцента... всё это из-за особенности артикуляции в родных языках, у славян она более развивающая речевой аппарат, мы можем произнести абсолютно всё ихнее, а вот они не могут ни наше "р", ни "ы" почему-то... :shock: В плане слухового восприятия соответственно, то же самое... мои выводы:
1. Иностранцам слать русскоязычное нельзя! Зато наши сводить англоязычное могут вполне...
2. Смотрел тут видео-школу Криша Шармы... создалось впечатление, что чувак не напрягается совершенно, а почему? Потому что аппарат у него - большинству наших и не снилось! И помещение (размеры), и доступность технологий и ассортимент... помести нашего в такие теплично-идеальные условия - он прогрессировать будет гораздо быстрее (ввиду высоко-интеллектуальности славянина вообще)... Автор говорит, что запись - это в первую очередь опыт, так им конечно среди такого железа, комфорта (сам он не бегает по радио-рынкам, шнуры не паяет, посылки с ебея не получает по три месяца - все делает специальный студийный техник) и обилия клиентов-практики набираться опыта хорошо... :shock: Вывод - наши круче! 8)
3. Грядет недалекое будущее, когда именно пост-советское СНГ станет оплотом и авангардом передовой звукорежиссерской мысли в мире, для этого немало оснований, а все препятствия реально устранимы...
Ура, товарищи! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 18:06 
В сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Пойду топор точить — от клиентов отбиваться!

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 19:43 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 20:15
Сообщений: 126
Откуда: Новгород Великий
Славянские поезда самые поездастые поезда в мире!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 20:14 
taraskin писал(а):
Иностранцам слать русскоязычное нельзя! Зато наши сводить англоязычное могут вполне...

a у китайцев в слуховом восприятии провалена середина(медицинский факт) 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 20:18 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
А у наших, судя по песням, вообще все нах провалено :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 00:53 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 19:50
Сообщений: 626
Откуда: далекоо
taraskin писал(а):
славяне гораздо талантливее иностранцев, как в изучении англ.языка, так и в его произношении... примеров "наших" людей, говорящих за границей неотличимо от носителей - масса..
мы можем произнести абсолютно всё ихнее..

уржаццо :mrgreen:
пеши ищщо

_________________
sanctus qui reverberationem audivit
http://www.ainm.co.uk
http://www.myspace.com/ainm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 06:37 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 02:54
Сообщений: 243
"... помести нашего в такие теплично-идеальные условия - он прогрессировать будет гораздо быстрее..."

что та мне вспомнился Юрий Чернавский........и хде ж он затерялся средь ихних технологий? пожрало и выплюнуло его ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 22:04 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:30
Сообщений: 414
Откуда: Уфа, РБ
нациАнализмом попахивает... надо бы поаккуратнее, штоли, всякие шутки шутить... не все русскоязычные славяне - вт хотя бы это не мешало запостулировать для начала. А по поводу кто что мжет произнести... так китайцы как раз лучше всех без акцента могут шпарить. так может им на мастеринг отправлять, тем более за миску риса... :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 23:23 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
Wizbourne писал(а):
нациАнализмом попахивает... надо бы поаккуратнее, штоли, всякие шутки шутить... не все русскоязычные славяне.....


что не меняет ситуации в плане звукозаписи....
Давайте, не надо этого идиотизма про славян и не славян в России.
Уже нахлебались. Нет?
Простите за резкость.


Последний раз редактировалось ag Пт дек 25, 2009 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 04:22 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 04:05
Сообщений: 526
Откуда: C-Пб, Псков
Да уж стоит перестать, давайте хоть кризис условно считать за точку отсчёта. Поехали ка вперёд. И хватит коммент(ов).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 07:41 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
tarantula писал(а):
Просто они не такие жадные как москвичи))


Не. Просто у "них" нет ТАКИХ расходов на коммуналку, еду, одежду, транспорт и аренду помещений, как у москвичей :lol: :lol: :lol: ... Москва, УВЫ, самый дорогой город мира :roll: .

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 17:58 
krosh писал(а):
tarantula писал(а):
Просто они не такие жадные как москвичи))


Не. Просто у "них" нет ТАКИХ расходов на коммуналку, еду, одежду, транспорт и аренду помещений, как у москвичей :lol: :lol: :lol: ... Москва, УВЫ, самый дорогой город мира :roll: .


Ага :lol: но вот жрачка в макдаке самая дешевая!!! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 18:54 
В сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
tarantula писал(а):
krosh писал(а):
tarantula писал(а):
Просто они не такие жадные как москвичи))


Не. Просто у "них" нет ТАКИХ расходов на коммуналку, еду, одежду, транспорт и аренду помещений, как у москвичей :lol: :lol: :lol: ... Москва, УВЫ, самый дорогой город мира :roll: .


Ага :lol: но вот жрачка в макдаке самая дешевая!!! :lol:


И, говорят, что в разы вкуснее, чем в Америсе!

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 19:20 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
abanamat2 писал(а):
......
А я Вам уже привёл пример работы финнов БЕЗ Англии.
Не знаю, какой нах эталон. Это же ВАС интересуют "технические вопросы в Nightwish"...


На ютубе в одном ролике услышал подкладку музыку, музон специфичный по стилю, очень похож на Bomfunk MC, но их песни все слышал, новых альбомов они с 2004 не выпускали (хотя гастролируют успешно до сих пор). Стал рыться искать. Заинтересовался. Звук упругий резиновый. Нашел, команда Mighty 44. Каково же мое удивление когда узнал что команда финская! Епрст докатились :lol: Финский звук ужо узнаваем :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB