krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Головы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 00:32 
Собсно, вот вопрос созрел, преимущсно модеру раздела. Вот есть головы Eton. А какие ещё есть не сильно хуже, но дешевше? Я так понял, что лучше мониторов, чем Питоны (цена/качество) просто не существует. Однако же мне лично они пока не по карману, даже МИКРО. Отсюда вывод: ну если не делать мониторы самому, то хотя бы, зная на каких головах собрана данная акустика, предположить, что она не будет сильно брехать. Ко всему прочему у меня очень мало опыта в отслушивании акустики. Поэтому я просто не знаю, как ещё себе помочь. Если всё сростётся, то вскоре я стану щесливым обладателем HCA-500, и боюсь, что мои Wharfedalы 8.1 сразу станут слабым звеном.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 01:05 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Рискну ответить в хотя и не совсем точной, но доступной форме.

Даже если всять головки той же фирмы, того же размера и ВРОДЕ БЫ тех же паспортных параметров, ящики и кроссоверы для них придется более или менее кардинально пересматривать. Поскольку, помимо паспортных, есть еще куча параметров, о которых производитель нередко ничего не говорит, пока не начнешь его пытать.

Во-вторых, даже если Вы купите комплект итоновских головок и Вадим даст Вам точные размеры ящиков для самостоятельного изготовления, то звук получится другой из-за разичий в конструкции колонок, например, того, каким образом соединяются стенки.

Ну, и еще куча подобных мелочей.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 01:16 
Александр! Вы просто меня ещё сильнее расстраиваете. :cry: Про эту "кучу" мелочей я догадываюсь. Как жэ быть-то теперь мне??


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 01:21 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Оставаться пока на вафледырах и копить на питоны. Или ждать - вдруг кто нибудь будет продавать, немного подешевле... Хотя я только один или два раза питоны на вторичном рынке видел.

Только не покупайте никаких полумер! Выбросите деньги.

Есть, конечно, полки, но их и не найдешь, и цена на них сейчас такая... немаленькая. Есть кляйн унд хюммель О110, но тоже и купить непросто, и совсем недешевые. Так что крепитесь!

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 01:24 
Ну, я где-то так и думал. Тогда, Александр, личная просьба: если что-нибудь через Вас будет проскакивать - свистите, а тему - в раздел "куплю" 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 01:40 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Ну недавно красные R1 продавали двухгодовалые на вторичном рынке что-то типа 1000 евро. Вроде и еще пара есть также около двухгодичная, я ссылку давал. Ищите.
Модель МИДИ тестовые продавали вообще в номинал недавно.
Динамики то дорогие да и нутро там на 200 евро, да и столярка более 12-18 тыр. для 7 дюймов на объем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 02:00 
Даа, 2 года - это ещё не совсем вторичный рынок похоже. :roll:

DVDMaster.Biz писал(а):
столярка более 12-18 тыр. для 7 дюймов на объем.


А если не секрет, ящик без отделки сколько стОит изготовить для 7 дюймов?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 02:18 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Я не знаю сколько он будет стоить без отделки, но точно на 10-14 дней короче стандартного производственного цикла. Вопрос видимо кем, как, на чем (станки), как сопрягать и тд. Плюс сама плита, распил (чем, как) и тд. Если закупать оптом тоннами плиту и пилить на ЧПУ сразу 50 пар, то без отделки, несложный корпус без сопряжения (это как у всех за бугром) в виде МДФ 18 будет в пределах 2-5 тыс рублей за пару на объем 12-15 литров. С моментальной отгрузкой и без хранения на складе. И без учета доставки транспортом.
Еще не забудьте, что вся рассверловка под динамики происходит после "отделки".
Вот и посчитайте. 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Головы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 09:20 
mugot писал(а):
Я так понял, что лучше мониторов, чем Питоны (цена/качество) просто не существует.
Существуют, существуют :twisted: . Вадим сам даже альтернативно на какие-то модели квестедов тыркал. Хотя то было давно, во время оперения питонов, а что сейчас штампует квестед непонятно.

krosh писал(а):
Только не покупайте никаких полумер! Выбросите деньги.
+1
Нет денег - останьтесь на дешёвых, подкопите - всё ок будет!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 10:13 
DVDMaster.Biz писал(а):
Я не знаю сколько он будет стоить без отделки, но точно на 10-14 дней короче стандартного производственного цикла. Вопрос видимо кем, как, на чем (станки), как сопрягать и тд. Плюс сама плита, распил (чем, как) и тд. Если закупать оптом тоннами плиту и пилить на ЧПУ сразу 50 пар, то без отделки, несложный корпус без сопряжения (это как у всех за бугром) в виде МДФ 18 будет в пределах 2-5 тыс рублей за пару на объем 12-15 литров. С моментальной отгрузкой и без хранения на складе. И без учета доставки транспортом.
Еще не забудьте, что вся рассверловка под динамики происходит после "отделки".
Вот и посчитайте. 8)


Ясно, всё производство переделывать придётся. Да и не Питоны это уже будут, верно?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 05:31 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 02:00
Сообщений: 252
Откуда: Moscow
Есть ту товарищ, dimXL, спросите его в про мониторы, я год назад с ним беседовал о более дешевых альтернативах, не помню правда что у него за модель, усил HCA-800.

В итоге кончилось тем что я тут в барахолке купил R1 за 50000р. Пол года потом расплачивался с долгами, но не желею ни разу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 15:46 
Macron писал(а):
В итоге кончилось тем что я тут в барахолке купил R1 за 50000р. Пол года потом расплачивался с долгами, но не желею ни разу!


Ну вот! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 21:55 
СЛУЧАЙНО напал в инете на информацию о пригодности голов SEAS для самодела. Комментарии есть? Кто-нибудь пробовал? Вот даже адрес:

http://www.electroclub.info/samodel/monitor1.htm

и вот:

http://www.electroclub.info/samodel/surraund_new.htm

Жду... (С)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 22:32 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Хотел добавить вот это
Цитата:
А что комментировать то? Сис динамики хорошие и дорогие (весьма), а то что там натворили, обыкновенный самопальный (в худшем смысле) бред.
Закрытые колонки, и для них далее список невороятностей-
герлен 8мм,
синтепон,
да еще активный компенсатор баффла причем уродский .
В результате и 100 гц не играют.

Вспоминая Полки эти самые гребыные серые-
динамики копеечные
фильтр идеальный
тонкие как глисты
пустые внутри
И играют вменяемо и адекватно.

Но добавлю только одно - предлагаю залить еще нутро гудроном всклинь (под завязку) :!: :idea:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 22:57 
А цитата Ваша?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 23:20 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Нее, это с просторов интернет коннекта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 23:22 
На Вашу похожа, по эмоциональности и эпитетам :lol:

Но не суть.. короче - SEAS не подходит, или данный конструктив убогий?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 23:34 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
все подходит, только резьбу у штуцера треба поменять :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 01:26 
Я понял - руки и голову :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 21:50 
А кстати, знает ли кто-нить, какие САБЖи в Полках стоЯт? Чисто ради интереса


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 00:14 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
mugot писал(а):
А кстати, знает ли кто-нить, какие САБЖи в Полках стоЯт? Чисто ради интереса


Их же и стоят. В настоящее время недоставаемы абсолютно.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 01:41 
krosh писал(а):
Их же и стоят. В настоящее время недоставаемы абсолютно.


Прям как в сказке "12 месяцев" про подснежники :?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 13:43 
Если вы сами собираетесь строиться, то готовьтесь к тому что, НЕЗАВИСИМО от уровня голов, которые вы собираетесь использовать, первая "пара" колоночек будет хнёй... да и вторая тоже, возможно. Ну через пару месяцев что-то начнёт получаться... при наличии уся, комнаты, комплекса измерялки и головы с ушами и руками. Поэтому. Для строительства хватайте головы дешёвые, особой разницы не будет.

qtran24 писал(а):
Смысл diy-ства - развитие и обучение, в противном случае более выгодно взять готовое изделие, это целесообразнее по параметрам трудозатрат

Если готовое изделие, то деньги - копить. Питоны - предпочтительно! это Мастерский Уровень с большой буквы (имхо, на мелкие не смотрите). R1, Sigma - разный конструктив, отличные модели в линейке. Альтернатива - убивая опять же время и силы, слушать беспрерывно всяко-разные недорогие варианты, пока не найдёте то, что устраивает вас. Только не делать этого среди самопальной мультимудии и конвеерных (тм)-новоделов "под виртуал"!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 20:19 
qtran24 писал(а):
Если вы сами собираетесь строиться, то готовьтесь к тому что, НЕЗАВИСИМО от уровня голов, которые вы собираетесь использовать, первая "пара" колоночек будет хнёй... да и вторая тоже, возможно. Ну через пару месяцев что-то начнёт получаться... при наличии уся, комнаты, комплекса измерялки и головы с ушами и руками. Поэтому. Для строительства хватайте головы дешёвые, особой разницы не будет.


Это Вы с высоты собственного опыта?


Последний раз редактировалось mugot Сб дек 25, 2010 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 12:44 
mugot писал(а):
Это Вы с высоты собственного опыта?
Вы лучче ответтье есть ли желание полгода потратить на конструительство корпуса, обвеса и характеристик, чтобы ПОСЛЕ этого найти действующие моторы неудволетворительными и залезть уже в конструительство моторов :roll: ?...

Полистайте форум, посмотрите сколько вариантов голов ставил на рассмотрение Володин перед тем как остановился на Итоне. Кучу. (шёпотом: не считая Вольта). Считайте также что и с Итоном ему приходится под каждую партию перестраивать кроссовер в связи с минорными изменениями в х-ках (читайте: не совсем доволен). Ну и сама R&D деятельность по выбору голов породила в проф.муз.рус.интернетах массу желающих вопользоваться именно этими головами, будь то даже в конструктивно бумбоксовых или мультимедийных решениях. А ведь это серьёзная трата времени, которую почему-то не оценивают :? .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 11:02 
Да я-то не боюсь особо :) Мне просто интересно это всё, всегда было. Однако же не было человека, который хоть как-то мог натолкнуть на мысль. Поэтому в прошлый раз на выпиленных фанерных стенках под кабинеты всё заглохло... Фанера, оказывается, не очень годится для изготовления ящиков. Да и остальное всё - кроссовер! Я в электронике вообще ноль, только закон Ома знаю, второй :D Выбрал широкополосник совецкий, 10ГДШ кажется, для закрытого оформления, чтобы фильтр не ставить :lol: Теперь вот хочу двухполосники смастерить с фильтром 1-го на каких-нибудь простецких головах, потренироваться чтобы. А потом и за Питоновский кит можно будет взяться - не будет уже так страшно испортить, когда что-то умеешь :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 11:47 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
mugot писал(а):
Да я-то не боюсь особо :) Мне просто интересно это всё, всегда было. Однако же не было человека, который хоть как-то мог натолкнуть на мысль. Поэтому в прошлый раз на выпиленных фанерных стенках под кабинеты всё заглохло... Фанера, оказывается, не очень годится для изготовления ящиков. Да и остальное всё - кроссовер! Я в электронике вообще ноль, только закон Ома знаю, второй :D Выбрал широкополосник совецкий, 10ГДШ кажется, для закрытого оформления, чтобы фильтр не ставить :lol: Теперь вот хочу двухполосники смастерить с фильтром 1-го на каких-нибудь простецких головах, потренироваться чтобы. А потом и за Питоновский кит можно будет взяться - не будет уже так страшно испортить, когда что-то умеешь :wink:

Потратьте лучше время на зарабатывание денег, Сергей.
Кратчайший путь к цели. Искренне желаю вам успехов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 11:49 
Val писал(а):
Потратьте лучше время на зарабатывание денег, Сергей.
Кратчайший путь к цели. Искренне желаю вам успехов.


Тоже вариант :idea:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 15:24 
mugot писал(а):
Теперь вот хочу двухполосники смастерить с фильтром 1-го на каких-нибудь простецких головах, потренироваться чтобы.
Если не трогать несколько отличающуещяеюся звучание пары голов из одной партии и приличный коэффициент гармоник/искажений, 10ГДШ вполне годятся для этих целей, я именно такие и брал по рекомендациям с этого же форума - уши они режут знатно :lol: . Только коронку нужно мусорнизировать, а то полный ахтунг. Времени не жалко - вперёд!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 11:46 
Long писал(а):
-- Что касаемо моего совета по 10ГД36 - ничего смешного.
Совсем недавно очень серьёзному ЗР это посоветовал - человек просто офигел от результата. И быстро-быстро продал свои НС.
10ГДШ очень искажают рупорком, это видно даже на официальных, советских даташитах. Да и с отрезанным, оным прибамбасом внизу у них просто-спад, а в верхах всё равно ничего хорошего; на это ничегохорошего нужно ещё накладывать для полноценности пищалку. Горб на 3~4 кГц подтверждает справедливость Флетчеров-Мунсонов, а резонансы бумаги закрепляют уверенность в офигенской "детальности". Пресловутые PiTone R1 "проигрывают" 10ГДШ в этой самой "детальности", но не думаю что у создателя модели было желание навалить столько раскривлённой середины и зарезонировать всю детскую раскраску по самые уши, пожертвовав общей аккуратностью. В том числе и в остальных частях спектра. В том числе и по динамике.
Сомневаюсь также, что 10ГД36 отличаются норовом от указанных выше 10ГДШ.

Прелесть такой весьма характеристичной головки в том, что бумбоксы на стадии прослушивания замнут её недочёты на стадии звукорежиссирования. Но только бумбоксы, коих впрочем большинство. Ну и отношение цена/качество $$отличительно!; для начинающих-средних, довремени-нежелающих вламывать бабла в нормальный контроль, это плюс. Ещё интересный момент. Если каждому аудиофилу поставить в дом акустику на этих головах... поющие трусы им.Тимберленда испарились бы со сцены сами собой! Вот пожалуй и всё.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB