krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб июн 06, 2026 18:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Logic 10. Вопросы начинающего.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 07, 2025 06:57 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 347
Откуда: Казахстан, Павлодар.
Извините.
Прошу вас, не начинайте новых тем по одной и той же программе. Потом очень неудобно искать информацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Logic 10. Вопросы начинающего.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 23, 2025 12:30 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
ag писал(а):
Надеюсь на помощь из Питера))

Это что, на меня намёк? ;-)
Беда (беда?) в том, что я мало и редко работаю с внешними устройствами по MIDI. Был некоторый период, когда я пытался/пробовал управлять по миди ревербераторами. Когда-то давно работал с буквально одним—двумя внешними звуковыми модулями и мне хватало вполне 16-ти мидиканалов в одном интерфейсе. Чаще всего я работаю со встроенными инструментами. Чуть реже — с аудиоинструментами от NI или Артурии или ещё какими типа "лаунж лизард"
Так что у меня НЕТ готового ответа на этот вопрос. Увы. Боюсь (хотя наверное можно покопаться в настройках), что именно копирование треков создаёт что-то типа "связанных клонов". Что лично мне кажется логичной фичей. С другой стороны можно пробовать читать инструкцию пользователя, в которой наверняка этот вопрос однозначно освещён. Isn't it?
Так что прошу прощения. Когда знаю ответ, стараюсь сразу писать.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Logic 10. Вопросы начинающего.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2025 13:59 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
посмотреть в канале микшера аудиодорошки, не перечёркнута ли клавиша "соло" S. Если перечёркнута, то я бы рекомендовал создать новую аудиодорожку и перенести вручную (!!!!) на неё всё необходимое. Вообще этот запрет соло снимается с модификатором (клик + контрол). Но лично у меня почему-то срабатывает не на всех дорожках.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Logic 10. Вопросы начинающего.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2025 22:45 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
ag писал(а):
Все попробовал... не помогло(((
Но, закрадывается мысль, что с моей программой не все в порядке..


Тут не знаю чем помочь. Возможно, что не с самой программой, а с Системой.... Во всяком случае я с такими проблемами не сталкивался. Сейчас в студии, где Монтерей (старый компьютер!) использую Лоджик 10.7.4 и вроде всё работает....

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Logic 10. Вопросы начинающего.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2025 01:15 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
ag писал(а):
Да вот и не понятно, кто виноват и что делать....
У меня Logic 10.6.2. Система постоянно обновлялась и теперь стоит Секвойя.
И в какой то момент, по мере этих обновлений, в Logic перестали работать экспорт/импорт Audio/MIDI: при попытке это сделать программа стала просто вылетать.
Пока как-то обошел проблему перетаскиванием файлов туда-сюда через Browsers. Но, это фигня, конечно...
И плюс эти непонятки с треками....


IMHO для Секвойи нужен более свежий Лоджик — под Секвоей я юзаю уже 11-й

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Logic 10. Вопросы начинающего.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2025 12:25 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Как говорил НЕлюбимый мной Цой: "знай и умей свой котёл"....

Рисуем не в общем окне, где треки/клипы/паттерны, а в окне Edit. Наверху слева основного окна выбираем не микшер, а ножницы.
Внизу открывается окно Edit — более подробный волновой редактор. В нём переключаем File, вызываем под ЛЕВУЮ кнопку мышки карандаш переключением инструмента в ЭТОМ окне. И рисуем всё, что хочется.
КРОМЕ ТОГО, в настройках Лоджика предусмотрено открытие простым шорткатом (если включить протулзовые, то это shift+W) внешнего/стороннего редактора. НЕ закрывая Лоджик. Я считаю, что это очень удобно — правлю нужное тупо прямо в iZotope RX и не парюсь: там нагляднее и быстрее.


Вложения:
Комментарий к файлу: смотрим вышеописанное
Screenshot 2025-10-09 at 11.14.jpg
Screenshot 2025-10-09 at 11.14.jpg [ 249.72 KiB | Просмотров: 7584 ]

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Logic 10. Вопросы начинающего.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2025 21:01 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
ag писал(а):
Ваше отношение к Цою и отношение Цоя к котлу, я разделяю)

В окно Edit я, конечно, ходил, но правильный карандаш я там не нашел. Точнее, сообразить выбрать File не смог((
А про вариант с изотопом я вообще не слышал никогда.
Спасибо за очередную помощь!!!

Да не за что!

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Logic 10. Вопросы начинающего.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2025 03:54 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
https://disk.yandex.ru/d/q7HACz4rqkIQjA

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Logic 10. Вопросы начинающего.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2025 17:24 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
ag писал(а):
Гениально!!!

Спасибо, но "это элементарно, Ватсон!" ©
Цитата:
Объясните - как???

Объясняю. Когда Вы висите на высоте шести метров, занимаясь электрической проводкой, в руках у Вас изолента, отвёртка и плоскогубцы.... замечаете вдруг, что немного торчит гвоздь из деревянной стены и его стоит заколотить.... МОЖНО слезть с высоты, пойти взять молоток, снова залезть.... А можно тупо заколотить плоскогубцами и продолжить основную работу. ОДНАКО, если Вам надо быстро и аккуратно забить несколько десятков гвоздей, уродоваться плоскогупцами — верх идиотизма. Стоит всё же взять молоток. И этот молоток должен быть нужной массы и удобно лежать в руке.
Так и тут: Лоджик — инструмент для создания аранжировок, поканальной записи и сведения. Процессы реставрации артефактов лучше, проще, быстрее, удобнее и качественнее делать специализированным инструментом. ДЛЯ ЭТОГО в настройках Лоджика есть возможность сразу горячими кнопками запустить ВНЕШНИЙ волновой редактор и тут же обработать необходимый звуковой элемент, не закрывая Лоджика.
Что, собственно, я и сделал — воспользовался программой iZotope RX 11.
Цитата:
Почему выбрали именно эти участки?

Вы не поверите: тупо послушал)))))))
Цитата:
Между ними же есть похожий по форме кусочек (выделен), а он не тронут!

Похож, но не совсем: я там искажений не услышал.
Цитата:
Спасибо!!!

Да не во что! 8)

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Logic 10. Вопросы начинающего.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2025 17:30 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
КСТАТИ.... Тут из жизни "звёзд" — на последнем (2025-го года!) альбоме Стивена Уилсона написано, что он сделал его на Logic Pro X...

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Logic 10. Вопросы начинающего.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2025 19:07 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
купить — это прекрасная установка! Я даже Вам немного позавидовал. :lol:

Что касается ПроТухлза, Лоджика и именно карандаша, как инструмента правки.... Ну не то, чтобы это вчерашний день.... Просто именно продвинутые (!!!) современные волновые редакторы с интерфейсом, как бы правильно это выразить, типа 2,5 (два С ПОЛОВИНОЙ!) D. когда у Вас есть волна по одной оси амплитуда, по второй время, а по дополнительной (цветом) одновременно интенсивность (уровень) конкретной частоты — дают новый уровень индикации происходящего и, соответственно, — манипуляции с ним. Если я не ошибаюсь, первым таким редактором стал Аудишн. Но он немного "коряв" по меню и логике работы.... иЗотоп РХ — гораздо более интуитивно понятен ПЛЮС имеет хорошие встроенные инструменты манипуляций. Эти самы щелчки в Вашем файле я убирал не карандашом, а интерполяцией. Я уже не говорю, что я их СЛЫШУ, но иЗотоп РХ своей отрисовкой как бы намекает на проблемную область и я взаимодействовал с ней настолько точечно, насколько это возможно.

Так что Вы его непременно купите! Но перед тем можно смело скачать "народный" вариант и попробовать. Чего я Вам от души и желаю.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB